что искать:
где:

Как разработать проект по охране труда

Охрана труда​Любое предприятие должно вести деятельность четко следуя все правила, которые касаются охраны труда. Для того, чтобы подготовить основные документы по охране труда, можно воспользоваться услугами специалистов. Профессионалы смогут эффективно подготовить необходимый пакет документов, учитывая всю специфику предприятия. При этом услуга будет полезна для компаний среднего и малого бизнеса.

Какие документы предлагают получить специалисты

Специалисты, которые оказывают услугу по оформлению необходимых документов, предлагают следующий пакет, в который входят следующие позиции:

  1. Приказы, согласно которым организовываются работы по охране труда. Также, к ним готовятся и журналы по охране труда, причем основных 7 журналов.
  2. Специалисты разрабатывают программы по проведению инструктажей, причем они разрабатываются исключительно, учитывая специфику работы предприятия.
  3. Инструкции, которые необходимы для того, чтобы проводить инструктаж по охране труда.

В пакет могут входит и другие документы, а также перечни, которые важно использовать при организации охраны труда.

Почему обязательно необходимо оформлять список документов

Важно понимать, что оформлять документы крайне важно, так как если нарушать данные правила, могут возникнуть серьезные проблемы. В частности, за то, что на предприятии будут полностью отсутствовать документы по проведению ОТ, предусмотрена административная ответственность. Причем штрафы могут быть внушительных размеров. В некоторых случаях размер может достигать до 150 000. В случае если на предприятии произойдет случай с летальным исходом, то ответственные за охрану труда могут и вовсе быть уголовно наказуемы. Если говорить о стоимости разработки документа, то в этом случае все зависит от самого предприятия и от специфики ее деятельности.

Ценообразование

Как бы там ни было, но многих компаний, которые приходят для того, чтобы получить услугу разработки пакета, волнует вопрос стоимости данной разработки. Поэтому специалисты четко указывают какие именно пункты влияют на ценообразование. В этом случае исходными пунктами могут быть разные. В частности, обязательно берется в расчет численность персонала, которое должно в обязательном порядке подтверждаться штатным расписанием. Также, важно и расположение самого предприятия. Ну и самое главное сфера деятельности.

Статья опубликована: 06.08.2022 02:40 :: Автор: anastasiaSky

Читайте также