что искать:
где:

Как правильно подойти к покупке кровати

кроватьВыбор новой кровати дело хлопотное и ответственное. Но, если подойти к нему с умом, то результат превзойдет ожидания. И так, вот несколько советов, которые помогут вам правильно купить ложе вашей мечты. Кстати, приобретая новенькую кровать, не забудьте и о новом постельном белье.

Начинать поиски кровати следует с определения точной суммы, которую вы готовы потратить. Исходя из имеющегося бюджета, уже можно выбрать, что именно вы хотите: диван или кровать. Здесь советы не помогут, выбор зависит от личных предпочтений, а также метража квартиры, куда, например, королевское ложе при всем желании, вряд ли поместится.

Следующим этапом станет место, где приобрести кровать. Наиболее оптимальным станет поиск кровати в интернет магазине https://mebel-24.com.ua. Во-первых, вы сэкономите уйму времени, а во-вторых, можете сравнить сотни вариантов и подобрать идеальный в соотношении цены и качества.

Далее вам необходимо определиться с типом каркаса будущего ложе. И вот тут нужно подойти к выбору со всей ответственностью, так как именно от каркаса зависит срок службы изделия. Каркасы бывают двух видов: первый собирают из двух опорных спинок и боковых панелей, а второй предполагает наличие четырех панелей, каждая из которых имеет навесные спинки. В свою очередь каркасы изготавливаются из различных материалов: натурального дерева, фанеры, древесно-стружечных плит, металлических труб и пр. Разумеется ложе с металлическим каркасом или из массива дерева самое надежное и прочное. Кстати, на пике моды сейчас кованые кровати.

После того как каркас выбран, необходимо определиться с цветом и дизайном. Здесь все зависит от вкусовых предпочтений покупателя и, конечно же, интерьера комнаты, куда планируется установить ложе. Естественно, выбирать стоит вариант, который наиболее гармонично будет сочетаться с общим стилем комнаты.

И, наконец, самое важное – матрас. Большинство моделей кроватей уже имеют матрас, но в некоторых он может отсутствовать. Матрасы бывают различными по конструкции и степени жесткости. По конструкции матрасы бывают беспружинными или пружинными. Недостатком пружинных матрасов является неравномерное распределение нагрузки по всей его площади, чего не скажешь о беспружинном. Конструкция матраса, в которую не входят пружины, считается наиболее комфортной. Несмотря на то, что стоимость матраса с беспружинным каркасом достаточно высока, он находится на пике популярности за счет своих ортопедических качеств.

Статья опубликована: 29.10.2018 12:31 :: Автор: loreal

Читайте также