что искать:
где:

Как правильно отслеживать посылки из Китая

посылки из КитаяПриобретая товар в крупных магазинах Китая, покупатели в свою очередь получают специальный код, на основе которого они могут просматривать путь передвижения посылки. Такой трек-номер позволяет ее владельцу увидеть, где в данный момент находится сама посылка.

Как правило, трек-номер можно проверить через данный портал trackru.ru, где будет указана вся необходимая информация. Если же товар будет отсутствовать, то значит, что продавец ещё не отправил заказ. В этом случае необходимо настойчиво просить номер, так как именно он будет являться аргументом в различных видах спорах, особенно когда продавец  недобросовестный.

Очень часто таким способом отслеживания занимаются покупатели, которые приобретают товары с Aliexpress и других известных торговых площадок. Как правило, посылки без отслеживания не регистрируются и используются для недорогих товаров. Отследить посылку из Китая можно через выше указанный сервис.

Если посылка отправлена Почтой Китая и не отслеживается, то покупатель должен знать, что некоторые заказы могут обрабатываться до 3 недель, еще обязательно нужно уточнить у продавца номер посылки. Если же посылка так и не была получена, то на основе этого номера покупатель может открыть спор.

Как правило, трек номера посылок из Китая состоит из 13 цифр и буквы латинского алфавита без пробелов и начинается с буквы R. Если клиент собирается отслеживать свою посылку, нужно выбрать службу доставки, а также номер трек и нажать «Отследить», после этого клиент увидит всю необходимую информацию. При необходимости клиенты могут отслеживать посылку через мобильное приложение компании Trackru. Прежде чем выбирать для отправки посылки, определенную курьерскую службу, следует прочитать отзывы, оставленные на портале пользователями.

В случае если клиент потерял трек номер, то ему стоит по-новой обратиться онлайновый магазин, где он приобретал покупку и попросить номер отслеживания в списке заказов. Очень часто такую номер отслеживания указывается в квитанции, которая отправляется на электронную почту. Помимо местонахождения самой посылки, клиент может видеть дату ее доставки и время к месту назначения. На вышеуказанном сайте компании Trackr полностью соблюдается конфиденциальность клиентов и при необходимости можно обратиться к с вопросами менеджером этого портала.

Статья опубликована: 28.06.2019 11:06 :: Автор: loreal

Читайте также