что искать:
где:

Как научиться рисовать в любом возрасте

Как научиться рисоватьМногие ошибочно полагают, что художниками рождаются и если не научиться рисовать в детстве, то во взрослом возрасте можно и не пытаться. Более того, большинство людей уверенно в том, что не обладает никаким талантом и никогда не сможет рисовать профессионально. На самом деле рисовать можно научиться, когда угодно, главное иметь желание. Вот здесь https://artacademieparis.com/formation-d-artistes-professionnels-sur-les-cours-de-dessin-a-paris/ можно узнать о школе рисования в Париже. Здесь дают скидки и устраивают бесплатные пробные уроки.

Чаще всего внутренние запреты, которые являются ограничениями в нашем развитии, диктуются человеку мозгом. Например, левое полушарие не даёт взрослому человеку осознать тот факт, что он может рисовать и умеет это делать.

Вот почему в детстве ребёнок смело рисует и любит это делать, просто его полушарие ещё развивается, и не успело взять организм под тотальный контроль. Левое полушарие – это рациональное мышление. Минимум эмоций, строгое следование нормам и правилам – вот заслуга левого полушария.

Полной противоположностью левому полушарию считается творческое правое полушарие, о котором так часто забывают взрослые люди. Благодаря этому полушарию человек может воспринимать мир во всех его красках, переживать яркие эмоции.

Чтобы раскрыть в себе талант художника, нужно просто научиться сотрудничать с правым полушарием и видеть мир в деталях. В целом каждый рисунок – это перенос реальной картины на бумагу, чтобы рисунок получился точным, необходимо научится видеть не только целостный образ, но и каждую деталь.

Существует несколько простых приёмов которые помогут научиться видеть и передавать увиденное. Для развития необходимых навыков рисования специалисты советуют:
•    Найти интересное изображение и попробовать срисовать его. Когда изображение будет готово, нужно перевернуть его и проделать тот же фокус только с перевёрнутым изображением. Не стоит слишком вникать в то, что рисуешь, нужно расслабиться и попробовать передать каждую линию, точку.
•    Нарисовать изображение в разных ракурсах. Можно использовать туже картинку, что и в первом опыте. Рисуя, не стоит акцентировать внимания на самом изображении и том, что нарисовано, главное чётко передать линия, соединения.
•    Выбрать самый простой предмет и попробовать срисовать его сначала глядя на предмет и бумагу, а после не глядя на бумагу, полностью сосредоточившись на предмете.

Конечно, все эти упражнения требуют регулярных тренировок. Сначала рисовать будет сложно, затем станет проще и в конце каждый сможет научиться видеть предмет и точно переносить его на бумагу с помощью обычных карандашей. Так, раскрыв своё восприятие, можно стать художником в любом возрасте.

#Paris #France #coursdessin #peinture #Artacadémie

Статья опубликована: 07.11.2018 04:23 :: Автор: loreal

Читайте также