что искать:
где:

Как научиться блефовать в покере

Как научиться блефовать в покере

У многих покер ассоциируется с блефом. Это важный прием, который нередко используют опытные покеристы PokerOK. Однако чтобы этот метод сработал, важно изучить тактики покера и в совершенстве овладеть этим навыком, потому что не каждый блеф может оказаться удачным.

Профессионалы любят этот прием, потому ведь он дает возможность получить выигрыш даже со слабой рукой. Разновидности лжи:

  • полублеф — введение в заблуждение соперников с хорошими картами;
  • обратная ложь — покерист заставляет считать, что у него сильная рука;
  • слоуплей (ловушка) — с сильными картами игрок демонстрирует слабость, заставляя оппонентов ввязаться в банк!

Не рекомендуется хитрить против автоответчиков и слабых игроков. Подобное противостояние грозит раскрытием используемой тактики.

Как распознать блеф

Важно не только освоить навыки лжи, но и научиться распознавать соперников за столом, которые применяют прием блефа.

  • поведение — смена стиля игры с агрессивного на спокойный и наоборот;
  • время принятия решения — чем дольше покерист думает перед тем, как сделать ставку, тем больше он сомневается в своем решении;
  • нелогичные действия чаще всего свидетельствуют о попытке обмануть;
  • нередко стараются обмануть оппоненты в состоянии тильта!

Выявить обман можно только после анализа игры противников за столом. Рекомендуется ставить нотсы, помечая покеристов GGПокерОк, которые часто лгут.

Как научиться блефовать

Для начала следует освоить стратегию лжи. Перед тем, как сознательно пойти на обман, рекомендуется проанализировать соперников и стиль их игры.

  • умение читать оппонентов повысит эффективность лжи;
  • блефовать нужно в позиции;
  • на микролимитах вводить в заблуждение других покеристов не рекомендуется;
  • не нужно менять стратегию после раскрытия обмана!

Грамотное применение хитрости позволит увеличить банкролл. Не стоит использовать данный прием часто. В то же время освоение этой техники выведет игру на новый уровень.

Особенности блефа в онлайн покере

В виртуальной игре трудно распознать обман оппонента. Соперники не видят друг друга и могут анализировать только поведение и стиль. Самый явный признак обмана — нелогичные действия. К примеру, после агрессии чек на баттоне на предпоследней улице, а на ривере крупная ставка. Следует понимать, что данные признаки, это не гарантия того, что покерист обманывает. Подобные действия могут также свидетельствовать о хитрой ловушке, в которую заманивают неопытных новичков, имея на руках монстра.

В онлайн покере на сайте GGPokerok вывод средств, а также бороться с обманщиками помогают специальные программы, которые считывают и анализируют статистику оппонентов. Учитывая полученные данные можно понять стратегию противника и его склонность к лжи.

Опытные игроки редко предпочитают чистую хитрость, чаще используя полублеф. Данная тактика позволяет сэкономить по дороге до ривера, а иногда и выбить соперника из банка.

Статья опубликована: 29.03.2021 09:36 :: Автор: anastasiaSky

Читайте также