что искать:
где:

Где украинцы предпочитают отдыхать

Корпорация Google обобщила анализ запросов украинцев в поиске Интернета и сделала вывод о туристических направлениях, более всего интересных жителям Украины. За прошедший год предпочтения не изменились, однако увеличилось количество запросов о том, где можно отдохнуть на Украине.

Самыми популярными местами отдыха жителей Украины остались Турция и Крым. Система проводила анализ запросов по фразе «отдых в…/ відпочинок в …». Анализ был сделан за последние три месяца. Одновременно составлялся и рейтинг направлений, которые пользуются самой большей популярностью. Как и в 2012 году лидером по количеству поданных запросов в 2013 году, остался Крым. Остался популярным также и туристический отдых в Карпатах. Такой запрос, как и в прошлом году, входит в первую пятерку.

Для того, чтобы провести отдых за рубежом, украинцев интересовали курорты Турции, Греции, Болгарии и Египта, а также Черногории. В корпорации отметили, что за последний год у украинских пользователей не сильно изменились вкусы. Значительно увеличилось число запросов, которые связаны с отдыхом в Украине. Это четыре позиции из списка ТОП-10. Если рассматривать запросы с поиском гостиниц в местах отдыха, то словосочетание «лучшие отели Анталии» встречалось чаще всего. Следует отметить, что гостиницам Анталии отдают предпочтение также и жители России. А вот что касается поиска авиабилетов, то авиабилеты в Стамбул интересовали чаще желающих отдохнуть, чем авиабилеты в другие города.

Самыми востребованными курортами в 2013 году стали – Одесса и Бердянск, Судак и Святогорск. ТОП-10 самых популярных направлений, по мнению украинских пользователей сети Интернет и корпорации Google, выглядит так же как и в 2012 году. Лидирующее место занимает отдых в Крыму, второе – отдых в Турции, а третье место занимает отдых в Болгарии. В рейтинге четвертую строчку занимает Греция, затем идут Карпаты, шестую строчку рейтинга занимает Египет. Затем идут Черногория, Хорватия и отдых в Бердянске. Большинство украинцев предпочитают проводить летний отдых в Одессе, которая в данном рейтинге заняла десятое место.

Следует отметить, что по данным проведенного социального опроса, две трети украинцев, а это 70% населения страны, вообще в 2013 году отдыхать не будут.  Причина довольно банальна. У 21 процента опрошенных на отдых нет средств, а 47 процентов отпускников просто останутся дома.

Отдыхать в Крыму и Карпатах в летнее время планируют 12,6% жителей Украины. Шесть процентов планируют провести свой отдых на даче, а четыре процента будут отдыхать в деревне у своих родственников. Отдых за границей планируют провести всего лишь 2% населения страны. Такой показатель остается неизменным несколько лет подряд.

Одна из блогеров Твиттера Мария, пишет на своей страничке, что летом на протяжении нескольких лет, она проводит свой отдых в Турции. Считает это прекрасным местом, где можно отлично провести время.

Статья опубликована: 27.06.2013 03:52 :: Автор: Валерия Добровольская

Читайте также