что искать:
где:

Где покупать авиабилеты?

авиабилетыВ самом разгаре сезон отпусков и те, кто желает отдохнуть, как правило, хотят сделать это со скидками, приобрести билеты на распродаже или горящие. Каждому хочется отдохнуть и хорошо, и дешево.

Понятно одно – покупать билет нужно там, где он дешевле. А как узнать, где дешевле? Для этого и существует Интернет. Приобрести авиабилет с помощью Интернета можно несколькими способами. Выбрать лучший из них довольно трудно.

1. Покупка авиабилета на сайте авиакомпании. Самые дешевые билеты должны были бы быть на сайтах авиакомпаний. Можно предполагать, что авиакомпания будет таким образом продавать билеты без различных наценок. В действительности же выясняется, что самый дешевый билет – в билетной кассе авиакомпании. Необходимо также учесть, что авиакомпаний много, а значит и сайтов будет такое же количество. Изучение такого количества сайтов и выбор выгодного предложения отнимет много времени. По-другому говоря – купить билет на сайте авиакомпании может быть удобно, но только в том случае, когда точно известна авиакомпания, услугами которой желательно воспользоваться, а вопрос экономии не имеет значения.

2. Покупка авиабилета на сайте билетного агентства. Для экономии времени, затраченного на поиск дешевого авиабилета, смело можно пользоваться услугами агентств, непосредственно занимающихся их продажей. Одним из преимуществ билетного агентства есть то, что такие агентства являются партнерами авиакомпаний в сфере распространения билетов. Информационные базы таких агентств содержат данные о предложениях авиакомпаний, сотрудничающих с ними. У этих агентств имеются свои Интернет-сайты, где размещены специальные формы заказа рейсов и поиска билетов. На этих сайтах легко и удобно рассчитать маршрут. В запросе просто задаются пункт отправления и прибытия, данные перелета и видны все предложения авиакомпаний, отвечающих запросу.

Можно поступить и по-другому – после выбора варианта перелета совершается переход на сайт авиакомпании, совершающей перелет. Возможно, что на сайте перевозчика билет будет дешевле, но не обязательно.

3. Спецпредложение авиакомпании. Отдельной темой выделяется спецпредложение авиакомпании. При проведении такого мероприятия можно приобрести самый дешевый авиабилет. Самостоятельно просматривать сайты всех авиакомпаний не имеет смысла. Существуют сайты, на которых находятся собранные в одном месте все предложения всех авиакомпаний. Но в любом случае пренебрегать другими источниками не следует.

4. Горящий авиабилет на чартерный рейс. Это еще одна альтернатива экономии. Но сэкономить таким образом совсем не просто. Билеты на чартерный рейс редко бывают в свободной продаже. Туристу, правда, приходится мириться с условиями: покупать билеты в ограниченный промежуток времени без возможности его переоформления на другую дату, неудобное время вылета и т.д.

С такой точки зрения, все же лучшим вариантом будет приобретение билета через сервис бронирования авиабилетов онлайн. В этом может помочь агентство по продаже авиабилетов Svit.aero. Специалисты этого агентства помогут приобрести авиабилет на любое направление, по специальным предложениям и акционным тарифам, постоянно обновляющимся на сайте, и являющимися актуальными.
Статья опубликована: 23.06.2013 07:09 :: Автор: Валерия Добровольская

Читайте также