что искать:
где:

Где отдохнуть в Харькове и под Харьковом на майские праздники 2014

Скоро наступят майские праздники, а значит уже сейчас пора подумать, как их провести. Это ведь выходные дни, когда можно отдохнуть от серых будней в компании семьи и друзей. Где же можно отдохнуть в это время в Харькове?
Задумавшись над этим вопросом, в голове сразу возникают мысли о загородных базах отдыха. На майские праздники лучше всего выйти за пределы квартиры и организовать досуг на природе за городом. Какие же базы отдыха Харькова можно посоветовать желающим отдохнуть?

Прежде всего, это может быть развлекательный комплекс «Элат». Он находится на берегу Печенежского водохранилища в поселке Мартовая. Здесь есть номера разных категорий – от стандарта до люкса, так что отдых здесь могут позволить себе люди с различными финансовыми возможностями. Если вы не претендуете на роскошные апартаменты, можете заказать двухместный номер категории «стандарт». Он обойдется вам в 210 гривен за сутки. И еще 200-300 гривен нужно будет отдать за аренду беседки с мангалом. Желающим отдохнуть в двухкомнатных апартаментах класса «люкс» с беседкой и бассейном за такую роскошь придется отдать 700 гривен за сутки.

Более экономичным вариантом можно назвать туристическую базу «Ривьера», расположенную в селе Булоцеловка Первомайского района. Здесь стандартный двухместный номер обойдется вам в 150 гривен, а отдельные апартаменты (половина дома) на четверых человек – в 240 гривен за сутки. Бесплатно здесь можно поиграть в волейбол и футбол, по 50 гривен придется заплатить за игру в теннис или бильярд. Также здесь можно за отдельную плату арендовать лодку или катамаран – это обойдется вам в 25 гривен за 1 час.  

Еще одна известная база отдыха в Харьковской области – «Буймеровка». Стоимость номера на сутки здесь начинается от 300 гривен. Желающие по-настоящему расслабиться на выходных могут побаловать себя походом в СПА-салон, расположенный на территории этого комплекса. Также здесь можно покататься на лошадях или просто арендовать беседку для шашлыков.

Кроме этого, есть еще одно место, где можно насладиться отдыхом - база отдыха «Коробки». Она находится в Коробовых Хуторах на берегу реки Северский Донец. Тут можно арендовать небольшой деревянный домик (цена – от 155 гривен в будние дни и 185 гривен – на праздники) или коттедж на 6 человек с 2 спальнями, кухней, санузлами и двориком с барбекю (от 695 гривен за 1 день). Дополнительно оплачивается питание, сауна, аренда лодок и спортивные игры. Особенностью этого места являются расположенные недалеко отсюда несколько лесных заповедников («Мохначский», «Скрипалевский»), где можно увидеть красивые природные ландшафты.

Если арендовать номера и коттеджи на загородных базах отдыха вам не хочется, или вы хотите просто организовать небольшую вылазку на природе, то можно найти уютное место и в городе.

Самый популярный среди харьковчан вариант – это, пожалуй, Журавлевка. Здесь на берегу водохранилища каждые выходные собираются жители города на шашлыки, а летом сюда приезжают еще и поплавать и позагорать. На платной территории Журавлевского водохранилища можно арендовать деревянную или палаточную беседку с мангалом. За отдельную плату также можно купить на месте угли и дрова. Здесь же можно поиграть в футбол, волейбол или взять на прокат лодку. Кстати, на территории Журавлевки находится ресторанный комплекс «Британия», где также можно отлично отдохнуть.

Есть в городе и бесплатные места для отдыха. Это, к примеру, всеми любимый Лесопарк. Он находится практически в центре Харькова, сразу за парком им. Горького. Здесь много удобных полянок, где можно устроить майский пикник и насладиться отдыхом вместе со своими близкими.

Еще один бесплатный вариант – пляж Безлюдовки, который находится недалеко от города. Здесь тоже можно организовать отличную вылазку.

Кроме того, в Харькове есть места для вылазок на Основе и Алексеевке на берегу водохранилищ.

На майских праздник обязательно нужно отдохнуть, как следует, чтобы немного расслабиться и набраться сил. И в Харькове есть немало мест, где можно организовать свой отдых. Выбирайте, что вам больше по душе – базы отдыха, вылазки в лес или рестораны – и наслаждайтесь прекрасной погодой и хорошей компанией.

 

Статья опубликована: 20.04.2014 06:48 :: Автор: Валерия Добровольская

Читайте также