что искать:
где:

Галерея Цех представляет первый персональный проект Сергея Олексюка «Пространство против плоскости»

Галерея Цех продолжает политику открытия новых имен в украинском арт-поле и представляет первый персональный проект ученика известного сценографа Данилы Лидера - Сергея Олексюка под названием «Пространство против плоскости». Важно отметить тот момент, что новый резидент Цеха – представитель Западной Украины, а это означает, что теперь галерея представляет художников со всех уголков страны.

Исходной точкой в творчестве Олексюка является его опыт. Ведь художник успел побывать и поработать как   на Западе, так и на Востоке. Поэтому пять инсталляций, которые составляют тело проекта – совершенно эклектичны в своих технических и эстетических формах. Все объекты были созданы собственноручно самим художником, что является большой редкостью для всего мира в общем и для Украины в частности. С другой же стороны, Сергею предстоит обобщить полученный опыт, чтобы найти собственный стиль. Концептуальная позиция Олексюка как художника, содержится в названии выставки. В будущем он будет работать с пространством путем создания новых экспонатов.

Сергей имеет все шансы занять свое место на украинской арт-сцене, поскольку художников-инсталляторов, которые так кропотливо относятся к своим творениям, найти сложно. К счастью, Цех дает такой карт-бланш действительно талантливым художникам. И этот реверанс в сторону галереи вполне оправдан, так как это не первый инсталляционный проект, который проводится в стенах Цеха, и, условно говоря, предшественники Олексюка пользовались популярностью у публики.

Статья опубликована: 20.01.2013 10:43 :: Автор: Ася Волошинова

Подробная информация о компании

Читайте также