что искать:
где:

Этапы проведения выпускного бала в детском саду

Этапы проведения выпускного бала в детском садуВыпускной в детском саду – одно из главных событий в жизни каждого ребенка. Этот день ознаменует начало нового этапа. Маленький ребенок становится школьником. От того, каким будет этот праздник, с какой стороны и насколько долго запомнится, зависит только от родителей. Очень важно правильно подготовиться к выпускному балу. Следующие рекомендации помогут в этом непростом деле.

Цель и этапы проведения выпускного бала

Выпускные вечера, о которых можно больше почитать здесь https://babybirthday.com.ua/detskie-prazdniki/vypusknye/, организовываются с определенной целью. Подобные мероприятия – наглядный пример эстетического воспитания детей. Выпускной призван сформировать положительные эмоции у будущих первоклассников. В этот знаменательный день ребята демонстрируют окружающим свои умения и достижения, звучат приятные слова благодарности воспитателям.

Вспоминаются самые яркие и приятные моменты из жизни выпускников. Дети прощаются с садом навсегда. Хороший выпускной бал требует от родителей не только фантазии и креативности. Не обойтись и без хороших финансовых вложений. Вне зависимости от выбранного сценария, основные этапы проведения праздника следующие:
- Торжественная часть.
- Поздравительная.
- Торжественное чаепитие.
- Развлекательная программа.

В первой части выпускного бала может участвовать каждый ребенок. Мальчишки и девчонки демонстрируют публике свои таланты и умения. Часто дети читают стихи, поют песенки или танцуют. Конкурсы и стихотворения посвящены будущей встрече со школьной скамьей.

Вторая часть праздника – наиболее волнительная и трогательная по своей природе. Воспитатели, родители и другие работники учреждения произносят напутственные слова и теплые пожелания в адрес будущих первоклассников. Ребятам вручают ценные подарки.

Во время торжественного чаепития группа собирается за одним столом. Об угощениях и сладостях должны заранее позаботиться родители. Выпечка может быть домашней или купленной в магазине.

Развлекательная часть. В заключительной части приветствуется дискотека или другие увеселения. Перед публикой могут выступить специально приглашенные аниматоры или клоуны для поднятия настроения.

Начинать подготовку к выпускному балу рекомендуют заблаговременно. Организацией занимается родительский комитет. При этом в разработке сценария и прочих организационных моментах задействованы все родители. Выпускной бал проводится с учетом финансовых возможностей всех родителей.

Своевременная организация, творческий подход к делу и грамотно подобранный сценарий – залог хорошего праздника.

Статья опубликована: 01.02.2020 11:12 :: Автор: loreal

Читайте также