что искать:
где:

Этапы организации свадьбы в Новосибирске

Наверное, каждая девушка с детства мечтает о шикарной свадьбе. Но получив официальное предложение руки и сердца, в ее голове сразу возникает вопрос: «Как все организовать правильно?». Дадим несколько советов по организации этого торжественного мероприятия.

  • Когда начинать планировать свадьбу?

Чем раньше, тем лучше. Не стоит откладывать все на последний момент. Чем ближе мероприятие, тем больше будет волнения. Так пусть оно будет приятным, а  не испорченным беготней и суетой.

  • Гости.

Какая свадьба без гостей? Независимо от того, шикарная у вас будет свадьба или скромная церемония, со списком гостей надо также определиться заранее. Помните, если человек находится в паре, нужно позвать обоих. Примерный список ближе к дате бракосочетания может пополниться на несколько человек, ведь вы могли кого-то забыть или обрести новых друзей.

  • Выбираем место проведения свадьбы.

Безусловно, надо расспросить своих женатых друзей о том, где они отмечали это событие, но лишь на их мнение опираться не стоит. Для себя определите список мест, в которых вы не против были бы отпраздновать свою свадьбу. Как только список готов можно ехать и подробно все узнавать.

Так как у вас уже посчитано примерное число гостей, вы можете, исходя из этого, выбирать рестораны Новосибирска. Если планируется шикарный банкет, с большим количеством гостей, то и заведение должно отвечать этим требованиям. Большое количество человек в Новосибирске, способен принять ресто-клуб «Басня», кафе-столовая «Авеню», банкетный зал «Резиденция Сагиттариус», ресторан «Олонхо», банкетный зал «BanketParty». Если у вас планируется свадьба в скромном кругу, то подойдут такие заведения, как кафе «Лодка», банкетный зал «BookBar», ресторан «Primus», кафе «Орхидея». Мы привели лишь несколько вариантов. Ваш выбор должен исходить не только из количества человек, очень важна стоимость обслуживания. Обычно она рассчитывается на человека. При разговоре с администратором выясните это и зафиксируйте. Так же необходимо узнать, занимается ли это заведение украшением зала или вам придется отдельно приглашать оформителей. Расположение ресторана тоже важный момент. Если он находится за городом, подумайте, удобно ли вашим гостям будет добираться домой.

Как только точно убедитесь с выбором места, сразу внесите предоплату и убедитесь, что вас записали именно на дату вашего события. Ресторан подыскивайте как можно раньше, ведь выбранное вами число, могут занять другие.

  • Выбор тамады.

Очень важный пункт. Человек, которого вы найдете, будет в центре вашего события. Он должен быть приятен в первую очередь вам. Если вы уже знакомы с какими-то представителями этой профессии, можете обратиться к ним. Ну а если таких знакомств нет, начинайте поиск. Сейчас это можно сделать в Интернете, газетах, форумах и через визитки. Сейчас тамада может представить вам сценарий программы и показать видео с проведенных им мероприятий. Организуйте несколько встреч с ведущим, чтобы быть уверенным в своем выборе. В Новосибирске много людей этой профессии, а так же агентств, проводящих праздники (арт-группа «Трио из Рио», агентство «Пульс», ООО «Империя счастья»»).

  • Фотограф, видеооператор.

Большая часть пар хотят запечатлеть этот счастливый день надолго. Можно заказать и фотографа и оператора, или кого-то одного. С мастерами фото- и видеосъемки тоже необходимо встретиться. Опять же эти люди не должны вас раздражать, ведь вам им позировать целый день. Просмотрите портфолио фотографа (оператора), обговорите тематику мероприятия, места запланированной съемки и конечно цену его услуг. Встретившись с несколькими мастерами, неподходящие отсеются сами собой. Не оставляйте этот выбор на потом, ведь хороший специалист может быть занят другими новобрачными.

  • Украшение помещения.

В основном свадебные мероприятия украшают цветами или шарами, не стоит смешивать эти два вида декора. Лучше всего обратиться в специальную фирму, чтобы в случае чего вы могли подать жалобу. Приведем пример нескольких таких фирм в Новосибирске: студия декора «Абрикос», «Wedding in Love», декор-студия «Merci»,  Студия свадебного декора «Zizi».

  • Выбор наряда невесты.

Ни в коем случае, не ходите покупать платье одна. Продавцы в магазинах - плохие советчики. Лучше взять человека, которому полностью доверяете – маму, сестру, подругу. Туфли купить лучше заранее, чтобы в случае, если платье придется укорачивать, вы знали насколько это нужно сделать. Огромный каблук – не лучший выбор, так как вам ходить в этой обуви целый день, а также танцевать. Если же очень хочется высокую шпильку, то купите сразу две модели, одну на каблуке, другую без. Выбрать платье вы можете в следующих магазинах: свадебный салон Ceremony, Belle, Papilio, Анжелика, Ми Леди.

  • Следующий шаг – выбор парикмахера и визажиста.

Тут вам на помощь может прийти ваш личный опыт или опыт ваших знакомых. Также можно просмотреть работы мастеров в Интернете, на фотографиях. Обязательно нужно сделать пробную прическу и макияж. Никто не запрещает сделать сразу у нескольких специалистов. Полезно приходить к мастеру с образцами причесок и фотографией, где вы в своем свадебном платье. Это гораздо упростит работу мастера и улучшит результат.

  • Букет невесты.

Букет – это полностью ваш выбор, главное, чтобы он подходил по цвету к вашему образу.

  • Как не дать соскучится гостям во время вашей прогулки.

Обычно после ЗАГСа молодожены уезжают на фотосессию. Кто-то возит гостей с собой, а кто-то дает свободное время. Но все должно быть четко продумано. Если вы берете гостей с собой, подумайте, как их разместить по машинам. Не забудьте также про деньги, спиртное и легкую закуску.

  • Последние штрихи.

Первое что необходимо сделать, это найти ответственных за кольца, паспорта, бокалы, шампанское. Второе – это встреча и обряды в банкетном зале. Рушник, каравай, свечи, лепестки роз и монеты -  за все это тоже должны отвечать конкретные люди.

Поверьте, если вы все приготовления, к этому величайшему событию, сделаете заранее, то все пройдет на высшем уровне!

 

Статья опубликована: 21.07.2013 11:48 :: Автор: Валерия Добровольская

Читайте также