что искать:
где:

Документы для оформления дарения квартиры

Необходимые документы для нотариального удостоверения договора дарения квартиры (части квартиры):

1) Для граждан Украины Дарителя и Одаряемого - паспорт гражданина Украины и идентификационный номер;

2) Правоустанавливающий документ на квартиру (часть квартиры) (например Свидетельство о праве собственности, Договор купли-продажи квартиры, договор дарения квартиры, Свидетельство о праве на наследство...); Оценка квартиры; Техпаспорт на квартиру;

3) Справка жилищно-эксплуатационной организации о лицах, зарегестрированных в квартире;

Распоряжение службы по делам детей на договор дарения квартиры (части квартиры), если квартира дариться ребенку либо договор дарения касаеться прав малолетних или несовершеннолетних детей; Свидетельство о браке дарителя и заявление о согласии супруга (мужа/ жены) на заключение договора дарения квартиры, если часть квартиры являеться совместной собственностю; Извлечение о регистрации права на квартиру в Государственном реестре вещных прав (права на недвижимость были зарегестрированы в ГРВП) или информационная справка (если права были зарегестрированы до 01.01.2013 года в БТИ).

Другие документы необходимые для оформления договора дарения квартиры (части квартиры) уточняйте у нотариусов.

Оформить договора дарения квартиры Вы можете у частных нотариусов или в государственных нотариальных конторах, по месту нахождения имущества либо по месту регистрации одной из сторон договора. Договора дарения недвижимости, оформленные у частных нотариусов или государственных нотариальных конторах имеют равное юридическое значение. В городе Киеве, возможно обращаться к любому нотариусу независимо от района. При наличии вопросов относительно документов, необходимых для оформления дарственной квартиры, обрайщайтесь к частным нотариусам либо в государственные нотариальные конторы для получения консультации. Цена оформления дарения квартиры включает в себя плату в размере не ниже 1%, а также дополнительные расходы, связанные с работой с государственными реестрами, уточняйте у нотариусов при наличии необходимых документов.

После оформления договора дарения квартиры нотариусы регестрируют право собственности Одаряемого в Государственном реестре вещных прав. Оригинал Договора дарения, Иизвлечение о регистрации права собственности в РВП, выдаеться после оформления Одаряемому. Все нотариусы есть в реестре нотариусов.

Стоимость оформления – от 1% стоимости квартиры + дополнительные расходы

+38(044)3628779

Статья опубликована: 28.05.2014 12:20 :: Автор: notariuskiev

Подробная информация о компании

Читайте также