что искать:
где:

Cтоматология «Клиника Твой доктор» вновь вошла в список лучших.

Медиахолдинг РИА Новости в 2012 году обновил рейтинг лучших стоматологических клиник. Нам очень приятно, что несмотря на изменившуюся методику оценки стоматологических клиник и более короткий шорт лист стоматологических клиник в 2012 году, стоматология «Клиника Твой доктор» вновь вошла в список лучших.

Напомним что в 2011 году стоматология «Клиника Твой доктор» по удовлетворенности посетителей работой врачей и персонала клиники уже занимала 4 место в рейтинге РИА Новости. Тогда она потеснила по этому показателю многих конкурентов, уделяющих свое главное внимание качеству бумажной работы, дополнительному сервису и именитости врачей, а не качеству лечения и его соответствию возможностям и потребностям клиентов.

Методика в этом году была модернизирована с учетом мнения профессионального сообщества, а в итоговый шорт лист лучших стоматологических клиник Москвы в 2012 году вошло всего 23 клиники, против 30 в клиник включенных в 2011 году. Изменился способ оценки квалификации специалистов: в этот раз учитывалась доля врачей с той или иной квалификационной категорией. Опрос посетителей клиник в этом году РИА Новости проводили сами.

Оценка также проводилась по трем основным направлениям:

  • квалификация специалистов,
  • качество услуг,
  • удовлетворенность посетителей.

Квалификация врачей оценивалась по числу специалистов с определенной квалификационной категорией на основе информации из открытых источников. Качество услуг, предоставляемых клиникой и удовлетворенность посетителей клиники оценивались на основе социологического опроса посетителей.

Большинство посетителей, принявших участие в опросе, говорили о том, что удовлетворены медицинскими услугами, но недовольны высокими расценками в клинике. По мнению многих пациентов, самое важное – попасть к компетентному врачу, вне зависимости от его квалификационной категории.

Топ клиник составлен на основе результатов исследования, проведенного в сентябре-декабре 2012 года по оценке качества предоставляемых услуг всеми крупными государственными и коммерческими стоматологическими клиниками столицы (проанализировано 1 396 стоматологических клиник). В итоге было отобраны 23 наиболее информационно открытые стоматологические клиники Москвы, из которых только одна государственная.

По итогам отбора оценивалось, насколько пациенты удовлетворены следующими показателями:

  • качеством работы врача,
  • оборудованием,
  • соотношением цена/качество,
  • отношением к ним врача, его ассистента, медсестры, администратора и другого персонала, временем ожидания.

Получившийся рейтинг по мнению авторов должен оказать существенную помощь москвичам в выборе стоматологической клиники, которой следует доверять здоровье и красоту своих зубов. Топ лучших стоматологических клиник Москвы указывает на наиболее надежные клиники. Кроме того, рейтинг позволяет выбрать лучшие клиники в соответствии с их ценовой категорией (эконом, бизнес, VIP) и получить полную информацию о предоставляемых в них услугах.

«Вопрос рейтинга лечебных учреждений архиважен не только для посетителей, но и для страховых компаний, – сказала Наталия Курносова, директор департамента ДМС страховой компании «Альянс». – 70% жалоб, поступающих от пациентов, касаются качества медицинской помощи. Это связано с тем, что зубы очень важная составляющая здоровья».

Исследование стоматологических клиник и составление методики проводилось РИА Новости в сентябре-декабре 2012 года.

Статья опубликована: 21.03.2013 11:53 :: Автор: Лидия

Читайте также