что искать:
где:

Что такое затаможка товаров в РФ

Таможенный брокер в Москве​Как правило, выпуск производственной продукции за границу, не требует оплаты каких-либо государственных пошлин. Связано это скорее с тем, что именно отмена таких пошлин позволит усилить стимулирование экспорта товаров российского производства. Таким образом есть возможность поддержать отечественного производителя. Исключением из этих правил является экспорт природных ископаемых. Для того чтобы вывести за границу данный вид товара, необходимо уплатить таможенный сбор.

Особенности выпуска товара

Для того чтобы регулировать передвижение товаров, существует таможенный кодекс. Именно им регламентируется то, как происходит затаможка грузов в Москве. Что касается временных показателей, то они следующие:

  1. Максимальным сроком выпуска товара является 4 часа. Для экспорта этот срок рассчитан на 2 дня. Таким образом, после того как будет зарегистрирована таможенная декларация, груз могут выпустить в течении 4 часов.
  2. Несмотря на четкий регламент, порой выпуск груза задерживают, причем по решению таможенного органа. Связано это с тем, что в некоторых случаях таможенным органам необходимо больше времени потратить на проверки и подтверждения всей документации, которая поступила к ним. Таможенный брокер в Москве поможет оптимизировать процесс.
  3. Максимальный срок выпуска товара – 10 суток.

При этом нет необходимости предъявлять сертификаты соответствия.

Что касается усиленного контроля, то он обязательно существует, но только на товары определенной категории. Это медикаментозные препараты или же военная продукция.

Затаможка экспортируемых товаров

Раньше, для того чтобы произвести вывод груза за границу для реализации, необходимо было уплатит определенную сумму, за, так называемую, таможенную очистку. Сегодня от данной уплаты отказались, и она не требуется. Исключение – нефть. При вывозе такой продукции необходимо уплачивать таможенный сбор.

Легкий процесс затаможки не значит, что никаких документов оформлять не требуется. Есть большое количество различных нюансов, о которых необходимо знать для того чтобы оформить все верно и на таможне не появились проблемы. Поэтому специалисты рекомендуют использовать услуги таможенного брокера. Только профессиональный брокер сможет сделать все так, чтобы полностью исключить вероятность появления проблем на таможне. Обращаясь к таможенному брокеру, можно быть уверенным в том, что только он способен нести ответственность за груз и за его оформление.

Статья опубликована: 19.01.2021 10:53 :: Автор: anastasiaSky

Подробная информация о компании

Читайте также