что искать:
где:

Что такое криптобиржа и для чего она нужна

криптобиржаПлощадки, на которых можно продать или приобрести современные криптовалюты, а также фиатные деньги, называют криптовалютными биржами. Чаще всего такие биржи популярны среди трейдеров, которые занимаются обменом средств и зарабатывают на этом. Но и обычные пользователи посещают подобные площадки, для обмена электронных валют и покупки криптовалюты. Так, биржа криптовалют - это один из самых популярных методов заработка на сегодня, разобраться с которым под силу каждому.

Для чего нужны подобные биржи

Учитывая растущую популярность криптовалют и их стоимость, биржи, на которых можно осуществлять операции, также пользуются большим спросом. Они выполняют роль своеобразных обменников и позволяют трейдерам зарабатывать, а использовать их можно по-разному.

Криптовалютные биржи нужны для:
•    Обмена фиатных средств и покупки криптовалюты. Здесь можно выставлять различные ордера и зарабатывать на плавающем курсе, скупая дешевле и продавая дороже. Это основная площадка для работы трейдеров и обменник для простых пользователей, поэтому многие используют площадку для этих целей. Трейдер может за день заработать в несколько раз больше, если удастся попасть на выгодный курс. В отличие от фондовой биржи, на криптовалютных площадках больше шансов остаться в плюсе. Кроме того, пользователи могут использовать сразу несколько криптовалютных бирж для торгов, что существенно расширяет их возможности и увеличивает заработок.
•    Инвестиций в криптовалюту. В последнее время всё больше пользователей предпочитают вкладывать свои активы в криптовалюту. Несмотря на частые колебания курса, рано или поздно, он стабилизируется и доход инвестора резко возрастает, поэтому многие выставляют ордера и покупают популярные монеты, чтобы затем их выгодно продать. Это пассивный заработок, приносящий дивиденды владельцу, освоить который сможет каждый. Биржи устроены максимально просто, поэтому освоиться на площадке сможет любой желающий.
•    Обмена фиатных средств на криптовалюту и обратно. Это своего рода обменники онлайн, где всегда можно продать или купить монеты или доллары. Трейдеров и обычных пользователей привлекает выгодный курс и отсутствие налогов, что позволяет неплохо экономить на сделках. Все операции на биржах мгновенные и никто не сможет взломать кошелёк, рассекретить данные. Это главный плюс криптовалютных бирж, благодаря которому они так популярны сегодня.

А работают биржи очень просто, необходимо зарегистрироваться и поставить ордер, чтобы купить или продать определённую сумму.

Статья опубликована: 17.07.2020 08:56 :: Автор: loreal

Читайте также