что искать:
где:

Чем различаются токарные станки по металлу и как правильно их выбрать

токарные станки по металлу​Токарные станки по металлу широко востребованы на производствах, СТО и автомобильных мастерских. Являются универсальным оборудованием по обработке деталей и заготовок, позволяя сэкономить на рабочем оснащении. Среди главных характеристик моделей, представленных на сайте https://fdb-maschinen.com.ua/metalloobrabotka/tokarnye-stanki-po-metallu/, можно выделить мощность, габариты и размер стола, стоимость и т.д. Для покупки лучше всего выбирать надёжные компании с обширным ассортиментом и выгодным сотрудничеством.

Области применения

Принцип работы метеллостанков единый, несмотря на обширный спектр моделей, различий в установке, мощности и т.д. Для обработки заготовок применяются резка и обтачивание. Станки предназначены для выполнения операций:

  • зенкерования или расширения технических отверстий;
  • обработка и подрезание торцевых частей с корректировкой сечения;
  • нарезка по резьбе;
  • сверление отверстий;
  • вытачивание заготовок в форме конуса, расточка деталей в виде цилиндра и фасонного проката.

Действия позволяют обрабатывать металлопрокат, чинить механизмы и детали, производить технику и запчасти. В процессе участвуют заготовки разного веса и размеров. Компактные настольные устройства идеальны для деталей малого размера. Крупные детали обрабатываются при помощи напольных моделей.

Критерии выбора

Представлены изделия различной категории: недорогое оборудование, произведённое в Китае и более дорогое из РФ, США, Европы и Японии. Последней категории присуще повышенное качество и расширенный набор функций. Не менее важна цель оборудования. Область работы, способ монтажа и насадки могут существенно различаться.

Основными характеристиками, на которые нужно обращать внимание, являются следующие.

  1. Страна-производитель. Чаще всего приобретают станки РФ — недорогие, функциональные, с лёгким подбором запчастей. Компании с мощным оборудованием и повышенной производительностью отдают предпочтение оборудованию из Европы и Японии с превосходным качеством и функционалом. Сэкономить можно при приобретении агрегатов из Китая.
  2. Конструкционные особенности. Габаритные и дорогостоящие станки напольного типа применяются для обработки деталей и заготовок крупных размеров. Более дешёвые и компактные настольные станки идеальны при ограниченной площади.
  3. Способы передачи. В оснащении станка присутствует механизм на основе ремней или шестерёнок.
  4. Наличие шестерней. Они могут быть пластмассовыми или капролоновыми. Лучше выбрать второй вариант, как более надёжный при воздействии.
  5. Оснащение шпинделя. Для того, чтобы с точностью производить обработку заготовок, используются роликоподшипники.
  6. Направляющие элементы. Созданные из закалённой стали, проявляют устойчивость значительные нагрузки динамического типа.
  7. Специальный режим. Должен быть предусмотрен режим по переключению скоростей.
  8. Кожух для защиты. Материал кожуха должен быть качественным, что особенно важно для хрупких изделий из оргстекла.
  9. Передняя балка. Предусматривает сквозное отверстие, предназначенное для обработки длинномерных заготовок.

Основные преимущества

Достоинствами оборудования являются:

  • удобное выполнение операций (резка, сверление, вытачивание и т.д.) и работа с заготовками;
  • возможность выбора промышленных моделей и предназначенных для ремонта на основании характеристик и габаритов;
  • значительный уровень практичности и долговечности;
  • специальные насадки для обширного спектра работ.

Для заказа токарных станков по металлу можно выбрать среди многочисленного оборудования, получить официальную гарантию производителя, помощь с организацией доставки и установкой станков. Приемлемая стоимость объясняется поставками техники непосредственно от производителя.

Статья опубликована: 13.01.2021 08:13 :: Автор: anastasiaSky

Читайте также