что искать:
где:

Чафиндиши – оборудование для подогрева пищи

ЧафиндишДля того чтобы подогреть блюдо, идеально использовать чафиндиши. Данный тип оборудования является особенно востребованным в заведении общественного питания. Его уместно разместить на линии раздачи, поскольку теплые блюда всегда актуальны. Уместно разместить чафиндиш на выездном банкете. Среди преимуществ, которыми обладают чафиндишы, следует отметить то, что для их работы нет необходимости использовать электричество или газ. Нагревание блюда будет происходить с помощью автономных грелок, из которых поступает тепло. В некоторой степени чафиндиши могут напоминать мармиты по причине того, что могут подогревать еду по принципу водяной бани.

У многих может возникнуть вопрос по поводу названия, а не значения слова. Данное устройство можно встретить на многих мероприятиях. Чафиндиш представляет собой оборудование, основным назначением которого является поддержание горячего состояния разных блюд на протяжении некоторого времени. Прибор позволяет установить температуру для разных продуктов, благодаря чему стало возможным сохранение вкусовых качеств. Температурный диапазон данного прибора находится в границах от от 20°С до 85°С. Это позволяет пище сохранить все необходимые свойства.

Чафиндиш представляет собой устройство, которое может сохранить тепло благодаря наличию нагревательных элементов или горелок. Работа устройства первого типа будет проходить по принципу паровой бани. Данный тип устройства является идеальным вариантом в местах, в которых будет доступ к электричеству. Второй тип будет более мобильным, так как его уместно использовать в местах, где нет доступа к электричеству. Для поддержания температуры можно использовать тепловую энергию, которой обладает сухой спирт или можно использовать гель. Данная категория веществ не имеет токсинов и безопасна для человека. Кроме этого, вещества не имеют запаха и выделяют тепло во время сгорания. Размер емкости будет влиять на работоспособность и подогрев чафиндиша.

Для того чтобы подключить чафиндиш, нет необходимости использовать специальное оборудование. Его можно поставить на любую поверхность. При проведении банкетов или выездных мероприятий, чафиндишы, как правило, ставят в одном месте, при этом возле каждого должна стоять табличка с названием блюда. Это позволит не открывать крышку каждый раз и не охлаждать блюдо.

Статья опубликована: 14.11.2017 08:09 :: Автор: loreal

Читайте также