что искать:
где:

Бухгалтерское и налоговое сопровождение: особенности

3 НДФЛЕсли руководство компании заинтересовано в развитии предприятия, то особое внимание стоит уделить ведению бухгалтерии и налоговому учёту. Только строгий контроль в этих областях поможет избежать проблем с законодательством и поможет компании полноценно развиваться. Только за последние несколько лет появился ряд новых требований к ведению бухгалтерии и сдачи налоговой декларации, поэтому необходимо привлекать специалистов, хорошо ориентирующихся в изменениях. К примеру, нужно знать, как правильно налоговую декларацию 3 НДФЛ.

К сожалению, далеко не каждая компания может себе позволить расширять штат и брать сотрудников на полный рабочий день. Это дополнительные расходы, поэтому многие компании пользуются сегодня услугами бухгалтерского сопровождения, привлекая сторонних специалистов. Такое сотрудничество получило название аутсорсинг и становится всё более популярным.

Ведение бухгалтерии и налоговый учёт тесно связаны между собой, поэтому любые ошибки влекут очень серьёзные проблемы с законом, выливающиеся в большие штрафы и судебные разбирательства. Если в компании будут недочёты, то можно не сомневаться, что постепенно появятся ошибки в налоговых декларациях. Часто сотрудники штата просто не справляются с объёмами работы, не исключён и человеческий фактор, поэтому иногда полезно пригласить сторонних специалистов, которые смогут проанализировать работу и устранить недочёты.

Преимуществом привлечения сторонних специалистов можно считать и тот факт, что предприятию не придётся оплачивать социальный пакет и полную зарплату. Руководство оплачивает только часы работы, все остальные расходы берёт на себя другая компания. Кроме того, что профессионалы смогут найти ошибки, провести аудит и направить работу компании в нужном русле, сотрудники оказывают и ряд других услуг.

Специалисты компании, предлагающее налоговое и бухгалтерское сопровождение, помогут:
•Распланировать налогообложение таким образом, чтобы выработать оптимальную модель для конкретного предприятия. Специалисты проконсультируют, как правильно вести учёт и составлять отчёты, согласно новых положений.
•Провести внутреннюю проверку счетов, аудит работы предприятия, бухгалтерии. Такая проверка поможет найти и устранить корень проблемы, а также даст новый толчок для улучшения качества работы основных сотрудников компании.
•Представить интересы компании в случае судебных разбирательств.

В компаниях, предлагающих услуги аутсорсинга, работают настоящие профессионалы, которые помогут сделать работу предприятия более эффективной.

Статья опубликована: 05.12.2018 03:07 :: Автор: loreal

Читайте также