что искать:
где:

«Воронеж» — мясной московский ресторан

23 сентября текущего года, как сообщают http://timetonews.ruhttp://timetonews.ru, в столице на Пречистенке состоялось официальное открытие нового ресторана, получившего название «Воронеж».Такое наименование было выбрано на том основании, что главные блюда приготавливается из мясных продуктов, изготовленных в Воронеже. Со слов Александра Раппопорта, являющегося известным кулинаром и адвокатом, а по совместительству счастливым владельцем ресторана, в названии явно прослеживаются ироничные нотки, так как в ресторане должна представляться кухня провинций России: овощи — Вологодская, Краснодарская, Тамбовская и Рязанская область, рыба — Японское, Северное и Баренцево море, мясо же будет поставляться из Воронежской области.
Ресторан состоит из трех этажей. Первый этаж представлен закусочной и мясной лавкой. Второй этаж вместил сам зал «Воронеж». На третьем этаже разместился «Мясной клуб», который фактически без изменений переехал сюда с Кузнецкого моста. Открытая веранда нашла свое удачное месторасположение на крыше и здесь представлена импровизация четвертого этажа.
В режиме тестирования ресторан стал функционировать в августе месяце. Заведение было открыто не полностью, и только на первом этаже действовала закусочная. Между тем, критики столицы заявили, что на Пречистенке из желающих покушать сформировалась очередь. Жители Москвы толпились для того, чтобы посетить «Макдональдс из Воронежа». Гранд-бургеры и сэндвичи с котлетами из мраморной говядины, выращенной в Воронеже, скупались по довольно-таки демократической стоимости — от 350 рублей до 500.
Со слов работников заведения, в зале «Воронеж» посетителям доступны стейки, стоимость которых варьируется от 640 рублей и до 5800 рублей.
Хотелось бы отметить, что кроме мяса интерьер ресторана не формирует у посетителей абсолютно никаких ассоциаций со столицей Черноземья. Между тем, после достаточно продолжительных размышлений, администратор сумел вспомнить, что все залы украшены картинами художника из Воронежа Игоря Скалетского. Он уроженец Воронежа и родился здесь в 1978 году. После того, как ему исполнилось 13 лет, ему пришлось переехать в Израиль. Желая предсмтавится, художник говорит: «Скалецкий Игорь из Воронежа». На вопрос о том, каким образом это отражается на творчестве, он ответил отрицательно: «Никак».
Игорь рассказал, что ранее посещал местную художественную школу, а далее настала абсолютно другая эра, где удалось сформироваться в качестве художника.

 

Статья опубликована: 30.09.2015 12:14 :: Автор: Валерия Добровольская

Подробная информация о компании

Читайте также