что искать:
где:

Несколько практических советов по организации выездных квестов в Киеве

Несколько практических советов по организации выездных квестов в Киеве​Выездные квесты в Киеве для детей и взрослых – наилучшее мероприятие, чтобы отвлечься от устойчивого стрессового состояния, которое сейчас витает в воздухе. И о воздухе – весной как раз почаще нужно гулять, дышать и насыщаться витамином Д и кислородом, который полезен для восстановления нервных клеток.

Вернемся к выездным квестам (Киев). Выезжая на дачу или выходя на пикник в парк, мы можем для своей семьи и друзей самостоятельно подготовить интересную игру на тему поиска пропавших конфет. Не стоит забывать о мерах предосторожности. Перед игрой обязательно уточните, нет ли рисков минирования, проверено ли саперами пространство. Запомните, цель такого мероприятия весело провести время, а не получить ценные подарки, поэтому лучше направить энергию больше на усложнение задач, чем на призы в конце. С призами мы можем посоветовать только то, что это могут быть шуточные призы: шоколадные монеты, маленькие кораблики (русские военные корабли), коробка с надписью «ни в чем себе не отказывайте», наполненная монетками 10 копеек и 50 копеек. Или упаковка с надписью «Пусть всегда горит огонь в ваших душах», наполненная коробками спичек или свечек.

Что касается квеста и его наполнения. Можно обойтись старыми добрыми записками, раскиданными по всей местности, которые ведут от одной к следующей. Не пишите записки «плоско»: ищите возле дерева у зеленого забора. Наоборот, усложняйте каждую из них. Добавьте ребус, иной раз сделайте шифр и расшифровку, пускай участники поломают голову ещё над этим. В интернете вы найдете множество вариантов шифровок. Но это ещё не главное. Даже расшифрованная фраза не должна точно указывать место, где лежит следующая подсказка. Это должно быть что-то отдаленно намекающее. Не бойтесь, что участники не поймут (даже если это дети), доверьтесь нашему опыту, чем сложнее и непонятнее описано место, тем интереснее. Вот пример: вы спрятали записку в районе качели. Подсказка не указывает на качели (или не дай Боже на точное место и щёлку), в ней пишется: «Ютуб в юном месяце апреле». Дети или взрослые вбивают эту фразу в Ютуб и находят песню «Крылатые качели». Либо слушая песню, либо находят название и сразу все понимают. Или вы спрятали у колодца. На записке пишите слово «Вода». Не переживайте, что все могут подумать и на лужу и на озеро рядом. Обыщут все места. Но и не исключено, что они сразу со всем и разберутся. Никогда не возможно понять, как участники будут разгадывать задачи.

Мира всем в дома и души. Встречайтесь с родными и друзьями почаще, пусть у всех вас будет все хорошо. С уважением Профи Пати.

Статья опубликована: 19.05.2022 09:58 :: Автор: anastasiaSky

Читайте также