что искать:
где:

Хуже всего работники государственных служб обслуживают население на Востоке Украины

Некачественные услуги для населения - предоставляют именно различные госорганы на территориях Восточной Украины
Сейчас очень много ведется разговоров об уровне обслуживания населения страны. И согласно проводимым исследованиям, минимальный бал в рейтинге получили госорганы при предоставлении административных услуг населению на Востоке Украины. Именно такие неутешительные результаты проводимого исследования по качеству сервисов государственных служб опубликовала общественная организация, которая носит название - «Лига финансового развития», еще осенью прошлого года. Актуальность таких выводов исследования была подтверждена ведущей аудиторской компанией под аббревиатурой E&Y.
Все тесты, проведены на основании метода “Тайный покупатель”, а также системы интернет опроса. Процедура проводилась с помощью волонтеров, которые произвели так называемый замер качества более чем 18 административных услуг для граждан в различных государственных учреждений и ведомствах. Было выбрано 9 городов Украины, из которых 3 города с миллионным населением. А также 3 города, которые считаются большими, и соответственно 3 города, являющиеся не очень большими населенными пунктам. Что касается самого онлайн-опроса, то в нем приняло участие более 1100 человек практически со всех частей Украины.
Как показали результаты исследования, лучше всего обслуживается население в южных регионах страны. Там получили 51, 33 из 100 возможных баллов, в большинстве организаций менеджеры по работе с клиентами http://kiev.hh.ua/ оказались более-менее вежливыми и разбирались во всех вопросах, которые задавали им клиенты. Что касается Западного региона и центральной части страны, то они получили практически поровну балов. То есть, центр оценили в 48, 85 балов из 100 и, соответственно, Запад страны получил 48, 62 балла из 100 возможных. Восточные области Украины получили 45, 34 балла, что в соответствии с общим показателем по стране показывает отставание как минимум на 2, 92 балла. Если рассматривать отдельно по ведомствам, то худший результат показали органы МВД, при проведении таких операций как получение, замена и сдача документов на внутренние и закордонные паспорта. Очень тяжело для граждан дается получение различных справок из такого ведомства как Государственный земельный кадастр и получение конкретных услуг по таким направлениям как инвентаризация помещений в БТИ.
Исследования показали, что максимально высоко оценены те сервисы, где люди получали индивидуальные налоговые номера у территориальных органах Министерства доходов и сборов. А также высоко оценены респондентами некоторые услуги, касающиеся центров занятности от Министерства социальной политики. Неплохим обслуживанием людей могут похвастаться и работники Министерства обороны. Особенно при таких операциях как снятие и постановка граждан на учет. В итоге, получается, что средний уровень по качеству обслуживания населения, как в коммунальных организациях, так и в государственных органах, соответствует оценки не выше, чем “неудовлетворительно”.
Можно для сравнения подать такую информацию, где средний уровень оценок качества обслуживания, к примеру, в различных торговых сетях, таких как различные магазины по продаже бытовой и другой техники, или различные продуктовые супермаркеты, а также рестораны, кафе, и так далее. Все рейтинги в этих заведениях практически в два раза выше, чем в государственных учреждениях, и составляют не менее 80 процентов.
Статья опубликована: 19.07.2014 01:22 :: Автор: Валерия Добровольская

Читайте также