что искать:
где:

ТОП-5 городов с самыми дешёвыми квартирами

квартирыСитуация на российском рынке недвижимости последние пару лет находится в стагнации. Цены на жилье падают или остаются стабильными. Тенденция касается большинства городов страны за исключением столицы.

Сайт GorodKvadratov.ru составил рейтинг городов с самым дешевым жильем.

Махачкала. В столице Дагестана реально приобрести апартаменты площадью 30 кв. метров за 490 тысяч рублей. Объект расположен на 4 этаже 5-этажного жилого дома. В объявлении указано, что дом находится на берегу Каспийского моря, благодаря чему можно наслаждаться прекрасными видами прямо из окна. Дополнительное преимущество – большой двор с детской площадкой и вместительной парковкой.

Асбест. В Свердловской области риелторы предлагают купить квартиру за 500 тысяч рублей площадью 18 кв. метров на 3 этаже 5-этажного дома. Речь идет о студии, в которой установлена душевая кабина, пластиковые стеклопакеты. Также поменяна сантехника и установлены счетчики на воду. Бонус – развитая инфраструктура рядом с домом.

Астрахань. На юге России реально приобрести жилье площадью 18 кв. метров за 540 тысяч рублей. Квартира находится на втором этаже из пяти возможных. Речь идет об объекте в общежитии. Указано, что в комнате есть вода и слив, а также душ и санузел на две комнаты. В качестве преимущества указаны семейные и доброжелательные соседи, не готовые конфликтовать.

Липецк. Здесь специалисты по работе с недвижимостью предлагают вариант малосемейки в 12 «квадратов» за 550 тысяч рублей. Квартира расположена на третьем этаже пятиэтажного дома и требует ремонта. В качестве частичных удобств представлен туалет, а вот ванна демонтирована, так как прежние владельцы сделали на ее месте кладовую. Зато работает душевая на этаже, правда, по расписанию. Дополнительное преимущество – близость социальных объектов типа школ, детсадов, городского пляжа.

Грозный. В столице Чечни предлагают купить однокомнатную квартиру площадью 32 кв. метров за 850 тысяч рублей на последнем, четвертом этаже. Жилье с балконом, без долгов по коммунальным услугам. Рядом расположены парки, школы и поликлиника, а также остановка общественного транспорта.

Впрочем, и в Москве можно найти бюджетный вариант однокомнатной квартиры или студии и приобрести 12-13 «квадратов» за миллион рублей. А в ближайшем Подмосковье за аналогичную сумму реально купить и полноценную «однушку».

Статья опубликована: 21.02.2018 08:08 :: Автор: loreal

Читайте также