что искать:
где:

Справка, которая нужная для похода в бассейн

справка для бассейнаПлавание, как и спорт в целом, приносят пользу для здоровья.  Эти занятия помогают укрепить мышцы, улучшают работу  всех органов, помогают повысить иммунитет. Плавание повышают работу кровеносной, дыхательной системы.  Регулярные занятия в воде помогают сформировать  правильную осанку,  участвуют в борьбе с  болезнями опорно-двигательного аппарата. Так что   рекомендуется людям любого возраста  заниматься  плаванием. Противопоказания встречаются довольно редко.

Для посещения бассейна потребуется справка для бассейна. Этот документ  дает разрешение на то, чтобы купаться в таком  общественном месте. Справка подтверждает, что человек действительно не страдает инфекционными заболеваниями и не представляет опасности для других посетителей бассейна.

По российскому законодательству,  предъявление  справки является обязательным условием. Бывает, что в некоторых бассейнах не требуют такого медицинского документа. Но такие места лучше не посещать, так как  они могут представлять серьезную опасность. Лучше отправиться  в то заведения, где ответственно относятся к здоровью посетителей. Важно выбирать безопасные бассейны. Конечно, в подобных местах  редко можно заразиться  болезнью, но все же не стоит рисковать. Чаще всего  в бассейнах распространяются дерматологические  заболевания.  Так что важно не  только  брать у врача справку о состоянии  здоровья. Нужно еще и соблюдать правила гигиены.

Перед посещением бассейна нужно узнать, как  кожные покровы реагируют на контакт с хлорированной водой.  Именно это вещество  присутствует во всех таких заведениях. Не стоит верить тем организациям, где убеждают, что вода не содержит хлорку. Это будет настоящий обман. С помощью этого вещества осуществляется дезинфекция воды. Такое требование выдвигают сотрудники Санэпидемнадзора.

Важно перед посещением бассейна пройти обследование в больнице.  После сдачи всех анализов можно будет  узнать  о том, присутствуют  ли какие-то дерматологические заболевания либо  болезни, которые передаются воздушно-капельным путем. Это позволит своевременно  устранить проблему и не заразить других  людей.  Посещение бассейна станет безопасным  для всех посетителей. Лучше потратить  время и пройти  обследование, получить справку. Небольшой  документ  станет пропуском в бассейн, где можно  будет провести время с пользой для здоровья.

Статья опубликована: 07.07.2017 08:17 :: Автор: loreal

Читайте также