что искать:
где:

Способы борьбы с тараканами

борьба с тараканамиТараканы – проблема серьезная и крайне неприятная, причем избавиться от нее порой бывает очень сложно. Борьба с ними порой занимает много времени и сил, но если закрывать глаза, то рано или поздно это может привести к распространению различных заболеваний, да и сами по себе тараканы очень неприятны. Поэтому если они обнаружены – нужно начинать борьбу.

Самые эффективные средства от тараканов можно найти здесь. Интернет-магазин muhoboika.com.ua предлагает большой выбор средств от тараканов.

Так как проблема эта давняя, то существует множество не только современных, но и народных способов избавления от этих насекомых, и многие из них вполне эффективны. Например, одним из таких способов является заморозка жилья. Распространенный в наших широтах вид тараканов крайне уязвим к низким температурам, поэтому такой способ борьбы с ними весьма успешен.

Лучше всего заморозка действует на черных тараканов больших размеров – они начинают погибать уже при температуре -5ОС. Чтобы выполнить заморозку, нужно зимой на сутки оставить квартиру или дом с полностью открытыми окнами или хотя бы форточками. Жилье полностью промерзнет, включая все щели и норки, и насекомые погибнут.

Но после этой процедуры могут остаться яйца и отдельные выжившие особи, поэтому на заморозке борьба с тараканами не заканчивается. Этот способ помогает избавиться от большей части популяции, обитающих в квартире или доме, но не решает проблему до конца. Для полной победы требуется провести обработку химикатами и устранить причины, которые и привели к появлению насекомых.

Для этого можно использовать различные мелки, гели и другие подобные вещества, состоящие из ядов для насекомых. При их использовании главное учитывать, что все линии должны быть замкнутыми и не прерываться, иначе тараканы просто обойдут их. Еще один способ – борная кислота, которую нужно рассыпаться в местах, где обычно собирается больше всего вредителей.

Из борной кислоты можно делать ловушки – пропитанные ей небольшие кусочки фарша или других продуктов. При использовании такого метода важно проследить, чтобы нигде не было воды в открытом доступе, так как она нейтрализует действие кислоты. Конечно, лучше всего сочетать несколько вариантов травли, также можно вызвать дезинсекторов, но это может стоить достаточно дорого.

Самое главное в борьбе с тараканами – это причина их появления и активного размножения. Обычно это касается гигиены жилища, так как если в нем часто остается неубранной еда или хотя бы крошки, не моется регулярно посуда, то тараканам в таких условиях будет очень привольно обитать размножаться. Поэтому без поддержания чистоты и гигиены окончательно избавиться от них невозможно.

Статья опубликована: 31.05.2018 11:59 :: Автор: loreal

Читайте также