что искать:
где:

Сколько стоит открыть ночной клуб

Сотни миллионов долларов – сколько примерно составляет годовой оборот рынка индустрии развлечений российской столицы. На сотню закрывшихся ночных клубов в Москве приходится примерно 1/5 тех, что открываются, причём каждое из них – лицо столицы.

По расчётам специалистов, средний объём инвестиций в такое заведение может составлять примерно 500 тыс. долл., при средней рентабельности 20–50%. Причём, прибыль напрямую не связана с капиталовложениями, а больше с косвенными причинами, такими как: правильный выбор местоположения ночного клуба, лучше всего его располагать в районе Садового кольца, городского центра, а также с оборудованием, которое и определяет уровень его рентабельности.

Помещение для ночного клуба должно быть достаточно просторным с танцзалом не менее 250 кв. м, высокими потолками от 4 метров, для того чтобы было удобно монтировать световое и звуковое оборудование. Оборудование для ночных клубов обязательно должно быть профессиональным. Необходимо уделить внимание световому, звуковому фону, специальным эффектам и другому дополнительному оборудованию. Лучшие предложения можно рассмотреть на сайте компании Deep-sound.

Здесь можно выбрать необходимую для обустройства клуба топовую акустику, световые приборы, а также led экраны, профессиональное караоке. Специалисты компании рассчитают минимальное количество необходимого оборудования, которое нужно для запуска клуба.

Трудно сказать, сколько необходимо потратить денежных средств на оборудование ночного клуба, так как здесь в первую очередь подается атмосфера, а потом уже всё остальное – интерьер, блюда. Но минимальный набор всё-таки есть.

Подбор оборудования зависит от тематики самого клуба, музыки и мероприятий, которые будут в нем проходить не мало важен бюджет, планировка помещения, дизайн. Как таковых стандартов не существует, для каждого клуба оборудование подбирается индивидуально, для караоке клуба, дискотеки или клуба с живыми выступлениями требуется разная спецификация и количество различное количество приборов.

Каждый прибор должен быть подобран, в соответствии с общей концепцией инсталляции, а комплекс приборов должен решать определенную задачу.

В случае ограниченного бюджета следует преследовать цель — меньше, но лучше, так как при развитии клуба хорошее оборудование всегда можно будет докупить.

Особенно важный момент, оборудование следует подбирать именно в момент планировки клуба, так как километры торчащих проводов, и плохое качество конечной инсталяции не будут радовать посетителей. Важно также и рассчитать суммарную расчетную мощность оборудования, конечное звуковое давление и возможность масштабирования инсталляции, именно масштабируемость поможет без труда увеличивать количество приборов. Именно эти моменты отличают плохой клуб от хорошего.

В шоу-руме компании Deep-sound представлены лучшие образцы качественного и актуального звукового и светового оборудования, а также все виды профессиональных караоке-систем и сопутствующее оборудование. В дополнение ко всему здесь можно познакомиться с полным комплектом коммутационного оборудования. Как видим приборы для ночных клубов - это часть его имиджа и поэтому доверить это дело необходимо только профессионалам, которые знают в этом толк, например, специалистам компании Deep-sound. Для связи предлагаем координаты. Телефон +7 495 540-47-51, е-mail - [email protected]

Статья опубликована: 20.02.2013 08:28 :: Автор: Валерия Добровольская

Подробная информация о компании

Читайте также