что искать:
где:

Преимущества цельнотянутых моечных ванн

цельнотянутые моечные ванныНа кухонных зонах различных предприятий общественного питания должно стоять функциональное оборудование, позволяющее организовывать работу заведения в необходимом режиме, учитывая экономию не только продуктов, но и рабочего времени на производство тех или иных необходимых работ. Удобное расположение специального оборудования, его компактность и безопасность служит залогом более высокой производительности труда, соблюдения санитарных норм, хранения продуктов и готовых блюд.

Наличие моечного оборудование предполагается во всех столовых, ресторанах, кафе и барах. Если данные предприятия оборудованы посудомоечными машинами, то для предварительной обработки грязной посуды непременно потребуется установка моечной ванны. Кроме того, моечные оборудование используется для мытья кухонной утвари и многих продуктов, входящих в состав приготавливаемых блюд на предприятии. Обычно для изготовления моечных ванн используется специальная пищевая сталь.

Описание условий изготовления стальных моечных ванн для кухонных работ:
- Углы должны быть закругленными, а на швах соединений отсутствовать сварочные швы. Данные условия обеспечивают, прежде всего, безопасность работников.
- Наличие устойчивого каркаса с возможностью регулировать высоту ножек. Регулировка высоты моечной ванны позволит находиться работнику в удобном положении во время работ.
- Наличие полок для хранения посуды или вымытых продуктов. Существование полок экономит не только кухонное пространство, но и время работников кухни.
- Разделение ванны на секции. Подобная конструкция позволяет, например, мыть посуду в одной секции, а ополаскивать в другой.

Цельнотянутые ванны обладают бесспорными преимуществами перед обычным сварным моечным оборудованием при более высокой цене:
- По причине отсутствия швов санитарная обработка всей ванны проводится гораздо легче, поскольку нет необходимости специально промывать стыки по бокам и у основания.
- Срок эксплуатации цельнотянутых ванн увеличивается за счет риска разрыва швов, происходящих по причине вибраций и воздействия механических нагрузок.
- Мойки современных ванн обладают достаточным уровнем прочности, при этом высота конструкции крепится к любой поверхности специальным крепежным оборудованием, а высота моечной поверхности определяется регулируемыми ножками.
- Для более надежного крепления мойки возможно использовать дополнительную подложку.

Статья опубликована: 03.04.2017 10:07 :: Автор: loreal

Читайте также