что искать:
где:

Откройте для себя китайскую еду в коробочках

Экзотические восточные блюда привлекают европейцев необычными вкусовыми сочетаниями и выраженным колоритом. Если традиционные японские кулинарные шедевры готовятся долго и трепетно, то китайские – вкусно и буквально «на лету». Речь идет об ароматной пище в компактных коробочках, именуемой WOK.

Китайская еда в коробочках – альтернатива привычным видам фаст-фуда

Жители Поднебесной привыкли к перекусам по пути на работу, поэтому и придумали компактные и сытные блюда в коробочках. Сегодня в любой прогрессивной стране можно заказать лапшу WOK за пару минут с доставкой домой или в офис. Подобное решение – не только удачная альтернатива традиционному фаст-фуду, но и великолепный источник энергии на весь день.

Если вам надоели стандартные бизнес-ланчи, хочется чего-то острого и горячего, но нет времени на ожидание блюда в ресторане, китайские деликатесы в коробочках – то, что нужно. В Америке и Европе указанный вид фаст-фуда прижился довольно быстро и пользуется спросом среди всех слоев населения. В нашей стране еда WOK появилась сравнительно недавно, поэтому еще не оценена по достоинству.

Откройте для себя удивительный мир китайской кухни и питайтесь сытно, где бы вы не находились. В таких коробочках блюда долго остаются горячими и ароматными, а непосредственно трапезничать удобно, процесс занимает минимум времени. Очередное «изобретение» китайцев понравится жителям современных мегаполисов, ведь в условиях непрерывной спешки и постоянной активности бывает трудно выкроить время на перекус.

Виды и особенности еды WOK

Название данного типа китайских блюд произошло от сковороды вок, в которой они готовятся. Глубокая емкость раскаляется до высокой температуры, вложенные в нее продукты перемешиваются по стенкам. Подобный способ приготовления занимает минимум времени и позволяет сохранить максимум полезных свойств овощей, мяса и других ингредиентов.

Различают следующие типы китайской лапши:

  • удон – производится из воды, муки и соли;
  • яичная – сравнительно диетическая и наиболее популярная;
  • соевая – изготавливается из воды и соевых бобов;
  • рисовая – сочетается с курицей и овощами;
  • шпинатная – комбинируется с морепродуктами, имеет выраженный зеленый цвет;
  • соба – делается из гречневой муки, часто подается холодной;
  • фунчоза – универсальна, прозрачна.

Лапша комбинируется с мясом и овощами, приправленными особыми специями. В большинстве ресторанов доступна услуга самостоятельного выбора ингредиентов для вашего блюда в коробочке.

 

Статья опубликована: 07.07.2017 09:40 :: Автор: loreal

Читайте также