что искать:
где:

Особенности домов из бруса

дома из брусаБрусовой дом является одной из разновидностей деревянных домов. Если раньше такие дома строились из натуральных брёвен, то теперь в основном собираются из различных сортов бруса – профильного, клеёного, пилёного. И если в больших городах, постройки из дерева считаются роскошью, то в коттеджных и дачных посёлках обычной нормой.

Основным преимуществом брусового дома от компании ЛесДревПром считается его безвредность для здоровья человека, а также простота монтажа и недорогая эксплуатация. Дизайнерская отделка готового дома зависит от вкуса и желания заказчика. Вообще, можно оставить деревянную поверхность стен нетронутыми, а просто обработать их лаком для защиты от гнили. Тогда дом будет много лет выглядеть как новый. Или же обить стены сайдингом и придать ему совершенно другой, вид. Например, дом, выполненный из камня или круглого бревна.

Преимущества брусового дома:

 - Отличный внешний вид, способный удовлетворить любые эстетические взгляды, как хозяина, так и соседское окружение.

 - Такой дом будет всегда к месту посреди дачного участка, на берегу озера и даже в элитном посёлке состоятельных людей.

 - У населения сложилось твёрдое мнение, что деревянный дом «дышит» и экологически безвреден. Поэтому жизнь в таком доме способствует долголетию проживающих в нём людей.

 - В деревянном доме комфортно при любой погоде. Обработанная специальными реагентами древесина практически не горит. Причём за одинаковое время металлическая конструкция, находящаяся в огне пламени – деформируется и разрушается, а деревянная конструкция только обугливается.

- Постройка из бруса дешевле, чем каменный или кирпичный дом. При его строительстве можно обойтись без применения тяжёлой техники. А также сэкономить на строительстве фундамента. К тому же брусовой дом можно всегда разобрать по частям и смонтировать на новом месте.

 - Отделав внешние стены дома сайдингом, можно качественно улучшить его характеристики. Получить безопасную для проживания внутреннюю среду и уникальный внешний вид.

 - Применение заводских деталей позволяет владельцу собрать готовый дом в короткий срок, как это делают дети, играя с конструктором. Правда, детали из бруса отличаются размером и весом от игрушечных заготовок. Зато не нужно ничего подгонять, а только ставить детали, как указано на рабочем плане.

 - Строение из заводского бруса не надо подвергать выдержке на усадку. Потому что такой брус не усыхает и не деформируется от действия атмосферных явлений.

При постройке дома из бруса совсем необязательно самому быть строителем, сейчас на рынке много предложений от различных строительных компаний. Поэтому нужно просто выбрать достойную бригаду и наслаждаться результатами их труда.

Статья опубликована: 24.05.2017 06:28 :: Автор: loreal

Читайте также