что искать:
где:

Основные виды заведений общепита

общепитПеред тем как открыть свою точку общепита нужно точно понять, что это будет за заведение. Существуют несколько десятков различных видов заведений общественного питания: от ресторанов до кофеен. Ниже будут представлены основные из них.

Ресторан

Данный тип заведения находится на вершине системы общепита. Ресторан – это такое место, где можно полноценно отдохнуть и отведать самые изысканные блюда. Столы здесь сервируются по самому высшему разряду. В меню обязательно входят все возможные блюда: от холодных закусок до фирменных блюд. Здесь клиенты в любой момент могут зарезервировать столик. Интерьер ресторана выдерживается в фирменной стилистике. Стильные предметы интерьера, оригинальное освещение, различная дорогостоящая посуда – все это непременные составляющие ресторана.

Бистро

Классическое бистро - это заведение, которое находится где-то посередине между небольшим рестораном и кафе. Здесь клиент может хорошо покушать, не ожидая при этом от представленных блюд какой-то утонченности и разнообразия. В бистро можно найти доступные по цене кушанья быстрого приготовления. Так же здесь представлены в основном горячие, но не горячительные напитки, плюс соки, зачастую в стаканах из плотной бумаги.

Кофейня

Под этим словом подразумевается один из видов бистров. Чаще всего это небольшие по площади заведения, обставленные таким образом, чтобы создать максимально уютную и непринужденную атмосферу. Главным отличием кофейни является широчайший ассортимент кофейных напитков. Обычно посетители приходят в такие заведения, чтобы насладиться не только кофе, но и общением с друзьями.

Кафе

Кафе - это одно из наиболее популярных заведений общепита. На сегодняшний день под этим словом подразумеваются точки самого различного уровня. Блюда здесь характеризуются доступной стоимостью, что удается достичь благодаря ассортименту: это или классическая местная кухня, или быстро приготовляемые полуфабрикаты. Зачастую здесь используется специальная посуда для кафе из бумаги.

Пиццерия

Это такие точки общепита, которые всегда обладает собственной кухней, поэтому здесь в любой момент можно заказать свежую пиццу, готовящуюся быстро и вкусно. Главное оборудование пиццерии – это печь.

Траттории

В данном случае речь идет о небольших ресторанчиках, готовых предложить классические итальянские блюда. Зачастую они отличаются широким ассортиментом винных напитков. Обстановка и атмосфера в подобных заведениях уютная и непринужденная.

Статья опубликована: 17.04.2018 04:06 :: Автор: loreal

Читайте также