что искать:
где:

Обзор дешевых отелей Санкт-Петербурга

В последнее время в Санкт-Петербурге повысился спрос на отели эконом класса. В этих отелях клиентам предоставляется минимальное количество услуг. На данную тенденцию повлиял финансовый кризис, а также наличие большого количества гостиниц в городе. Но при этом обстановка в дешевых гостиницах очень уютная и каждый постоялец ощущает себя как у себя дома. В цене дешевые отели уступают только хостелам. При этом такие отели пользуются спросом круглый год, так как там есть необходимый набор услуг от завтрака в номер до постоянного доступа в Интернет. Многие гостиницы имеют выгодное месторасположение, это позволяет за считанные минуты добраться до достопримечательностей Санкт-Петербурга.

Самый главный плюс подобных отелей - это сочетание низкой цены с хорошим сервисом и условиями проживания. В этих гостиницах часто останавливаются посетители, которые имеют небольшой доход, а также люди, которые большую часть своего времени проводят в различных развлекательных центрах, на экскурсиях, в музеях или просто любуются красотами города.

В таких гостиницах номера рассчитаны на проживание до 4 человек, а душ и туалет обычно находятся в общем санузле для нескольких номеров. Наиболее дешевым вариантом для проживания в городе являются хостелы, которые представляют собой общежития. В них часто останавливаются студенты, номера рассчитаны каждый на 10 человек, где есть двухъярусные кровати, телевизор в холле и телефон у администратора. В дешевых гостиницах завтраки включены в общую стоимость.

Отели эконом класса бывают такие, как  "Бабушка Хаус", где есть много номеров и обычные, в которых могут проживать до двух человек. Например, гостиница "На Сапёрном" имеет историческое здание, где приятно остановиться, в номерах удобная мебель, а также есть все удобства. И расположена она в центре Петербурга, при этом цены очень доступные.

Для тех, кому неважно расположение гостиницы подойдут такие гостиницы как «Планета», «Атомпроф» или «Галакт». Они расположены в спальных районах города, поэтому проживание в них очень дешевое, при этом обслуживание на хорошем уровне.

В основном средняя цена в отелях эконом класса колеблется от 600 до 2000 рублей. В недорогих отелях «Знаменская», «Нарвская» и «Чёрная речка» могут остановиться туристы. Номера обставлены удобной мебелью, а в гостиницах есть мини-кухни, где можно самостоятельно приготовить еду.

«Граффити Хостел» предоставляет возможность за низкие цены снять жилье. В нем достаточно высокий уровень комфорта, гостиница может вместить до 156 человек. Цены здесь начинаются от 400 рублей

Еще один дешевый отель - это «Лето», который находится в центре города. В каждом номере есть телевизор, бесплатный wi-fi и собственный сан/узел.

В заключение можно добавить, что в Северной столице есть много доступных в цене отелей, останавливаясь в них, каждый отдыхающий может насладиться красотами города. Из-за большого числа отдыхающих в этом городе появилось большое количество недорогих отелей, которые обставлены современной и комфортной мебелью, где также предоставляется качественное обслуживание. Такие отели конкурируют с довольно большими отелями, и пользуются большой популярностью среди гостей города.

Статья опубликована: 25.04.2013 10:14 :: Автор: Валерия Добровольская

Читайте также