что искать:
где:

Новое меню в ресторане «Лучиано»: встречаем весну!

В преддверии наступающий весны в ресторане "Лучиано" обновление в меню. Новое меню от шеф-повара Ильи Захарова ориентированно на сезонные продукты и плавную встречу гастрономической и календарной весны. Яркие сочные гранаты, листья кафского лайма, белый редис, дорада, дикий сибас, чечевица и мясо козленка — этим продуктам в меню отдано особое предпочтение.

Попробуйте тар-тар из дорады с ароматной и бодрящей заправкой из лимончелло с листьями кафского лайма. Салат с хурмой и козьим сыром или салат с утиной грудкой и белой репой, для которого помело маринуется в апельсиновом куантро и карамельном сиропе, а утка готовится при низкой температуре и заправляется гранатовой заправкой. Также при низкой температуре в итальянском стиле готовится филе перепелки с чечевицей, запеченными томатами, пореем.

А мясо низкотемпературного козленка обжаривается на натуральных углях, подается с мясным соусом, с чесноком и овощами: баклажанами, цикорием и запеченными томатами. Вырезка ягненка обжаривается на углях и подается с гарниром из пюре сельдерея, цикорием, морковью и луком шалот. В качестве супов — насыщенный суп из ягненка с томлеными овощами и горохом нут. Рыбная похлебка с ломтиками рыбы — дикого сибаса, палтуса, норвежского лосося, приправленный морковью и капустой романеско.

В разделе паст особого внимания заслуживает казаречче. Перед подачей пасты гостям приносят вегетарианскую устрицу, способствующую очистке вкусовых рецепторов, а затем гость пробует пасту, приготовленную с разнообразными морепродуктами — вонголе, кальмарами и икрой палтуса, с перчиком чили и соусом песто.

Филе рыбы Лимон шеф готовит на пару шампанского, подает с припущенной спаржей и брюссельской капустой, кремом сабайон и икринками лайма. А чилийский сибас томит в чернилах каракатицы и подает с белым ризотто, которое оттеняют кусочки спаржи и пикантная пенка.

В меню собраны блюда вкусные и сытные, но по-весеннему яркие. Специально, чтобы вкусно скоротать конец зимы и встретить весну!

Статья опубликована: 28.02.2013 06:35 :: Автор: Валерия Добровольская

Подробная информация о компании

Читайте также