что искать:
где:

Как выбрать автосалон?

На сегодняшний день большинство специалистов утверждают о том, что к выбору автосалона нужно подходить также ответственно, как к выбору автомобиля. Ведь, несмотря на широкий выбор автосалонов, которые имеют в продаже одинаковые автомобили, порой они имеют значительные отличия. Это факт, с которым трудно поспорить. Более, того, некоторые автосалоны могут производить выкуп авто, у которых небольшой срок эксплуатации, на такие авто также стоит обратить внимание, ведь они ничем не хуже новых.  

Представляем вашему вниманию статью, которая раскроет более подробно вопрос выбора автосалона.

Поездка в автосалон

Прежде чем ехать в автосалон, позвоните и узнайте о наличие автомобилей или о возможности заказа нужного вам автомобиля. При разговоре с менеджерами вам необходимо узнать необходимую информацию, а именно:

- какие сроки предоставляются клиенту, если заказывать автомобиль под заказ;

- не забудьте уточнить валюту и курс, это является особо важным моментом. Как показывает современная практика, большинство автосалонов устанавливают свой курс валюты по отношению к рублю. А покупатели об этом узнают тогда, когда уже покупают автомобиль;  

- также узнайте про покупку автомобиля в беспроцентный кредит, так как в современном мире данная услуга пользуется большой популярностью.

В автосалоне

В первую очередь вам следует оценить удобство парковки. Помните, что отсутствие свободных мест вовсе не говорит о популярности салона, популярность заключается в качестве оказываемых услуг. Как только вы начнете знакомиться с договором купли-продажи, внимательно изучите следующие моменты:

 - помните, что в договоре должен быть прописан весь перечень оборудования, который установлен на данном автомобиле, а также его полная комплектация.  Если менеджеры салона говорят вам о том, что интересующий вас перечень оговаривается в приложении к договору, то в этом случае проверьте наличие необходимых печатей на этом документе;  

- если ваш автомобиль привозится под заказ, то в обязательном порядке удостоверьтесь в наличие пункта, в котором будет говориться о штрафных санкциях, если заказ не будет выполнен в срок. Узнайте, указан ли этот пункт вообще?  

- обратите внимание на валюту, чтобы она была такой же, в которой вы желаете производить оплату;

- для собственного успокоения можете выяснить. на каких условиях составлен договор купли-продажи, и в каких случаях он может быть расторгнут и какие при этом неустойки придется выплатить.

Общаясь с менеджерами, стоит помнить, что вежливое отношение к вам должно быть основой диалога, порой самый вежливый менеджер после покупки автомобиля превращается в хама. Наверняка у вас есть знакомые, которые приобретали уже автомобиль, поинтересуйтесь у них, как просиходил процесс покупки товара.

Удачной покупки и удачи на дорогах.

Статья опубликована: 14.06.2013 11:30 :: Автор: Валерия Добровольская

Читайте также