что искать:
где:

Как сделать приглашение для иностранца в Украину и основные оплаты

приглашение для иностранца в УкраинуКак сделать приглашение для иностранца в Украину и в какую сумму это все может обойтись - ответы на эти вопросы довольно часто можно найти на веб страницах различных визовых органов, занимающихся оформлением именно украинских виз. Ведь приглашение - это очень важный момент, который играет ключевую роль в принятии решения дипломатическими службами относительно отказа или наоборот выдачи разрешения на въезд.

Виды приглашений и способы их получения

Конечно, не малую роль в оформлении приглашения играет структура, в которую и стоит обращаться, да и сам вид документа, ведь стоит знать, что и зачем готовить.

Типы приглашений высчитываются довольно просто, смотреть можно на цель поездки иностранца на территорию Украины. К примеру, если путешествуют на отдых, тогда и нужен туристический вид. В случае путешествия в гости - гостевое, на работу - рабочее и так далее. Схема довольно проста и доступна всем.

От определения типа зависит и орган, который и будет в будущем заниматься изготовлением приглашений. Например, большинство рабочих, гостевых, деловых приглашений можно получить в Миграционной службе на территории Украины по месту прописки или регистрации (здесь разницы нет). Такой тип как туристический делают в туристических фирмах или других структурах, предоставляющих услуги туристического характера. Другие виды, в частности, спортивное, культурное и т.д. изготавливают местные органы власти, а точнее специальные отделы, занимающиеся такими вопросами.

Но в последнее время практикуется следующее - иностранные заявители или даже те же украинские граждане идут в визовые фирмы, занимающиеся оформлением украинских виз и подготовкой всего необходимого для этого, и покупают приглашение именно там. Так получается экономия по времени, однако следует учесть, что дополнительно оплачивают и сервисные сборы по тарифам этих визовых структур.

Необходимые бумаги

Такой документ как приглашение изготавливаются также на основе определенных видов бумаг, перечень которых утвержден миграционным законодательством Украины. Количество документов небольшое и не сложное, собрать все необходимое может любой, но не исключается возможность и обращения к так называемым частным компаниям.

В основной перечень входят:
1. Заявка.
2. Паспорта или их копии сторон, то есть иностранцев, которые будут ехать, и украинских граждан, что занимаются оформлением.
3. Доказательства финансовой способности кого-то из них покрыть расходы.
4. Доказательства цели поездки и тому подобное.

Все в данном случае индивидуально и зависит от типа самого приглашения. Но вот эти четыре позиции общие для всех.

Статья опубликована: 11.05.2018 04:07 :: Автор: loreal

Читайте также