что искать:
где:

Как можно уберечь лакокрасочное покрытие авто от повреждений?

лакокрасочное покрытие автоСмотреть на новую машину всегда приятно. Именно лакокрасочное покрытие делает ее внешность красивой и привлекательной. Но как долго это будет продолжаться и что в конечном итоге может случиться с покрытием в процессе эксплуатации автомобиля?

Благодаря современным технологиям удалось добиться очень высокой стойкости лакокрасочного покрытия к воздействиям извне. Поверхность грунтуется в несколько раз, затем налаживается основной цвет краски и все покрывается слоем лака. Применение последнего компонента не только придает блеску с глубиной окраски, но и служит защитой и гарантом сохранности для покрытия. Чтобы блеск машины радовал вас долгое время, стоит защитить покрытие машины. Для этого подойдет жидкое стекло на автомобиль в Территория Блеска, вы можете купить его по доступной цене.

Но иногда случается так, что в новой машине с покрытием появляются большие проблемы. В некоторых местах цвет стал не такой яркий, а весь блеск лака исчезает, становясь тусклым и размытым. Незапланированный эффект матовости сводит на нет всю задумку внешнего дизайна автомобиля. Также, в некоторых случаях, на покрытии можно встретить участки ряби или пятна, что превращаются в пузырьки и со временем отслаиваться.

Подобные дефекты подпадают под гарантию, если завод изготовитель стал причиной их появления. Для каждой марки устанавливают свой период гарантийного обслуживания. Обычно это цифра в пределах 2-5 лет и может учитывать или нет в себя еще общий пробег машины. Но жизнь не предсказуемая и происходящее не всегда подпадает под гарантийные обязательства. Неправильная эксплуатация и механическое повреждение могут стать основанием для отказа по гарантийному обслуживанию лакокрасочного покрытия.

Погодные и климатические условия в нашей стране являются серьезным внешним фактором для покрытия в плане его испытания и прочности. Постоянное изменение температурного режима, вещества находящиеся на проезжих частях, не лучшим образом сказываются на лакокрасочной основе. Даже птицам удается оставлять после себя кучу пятен, которые выедают покрытие, тем самым повреждая его. Потому тут уже ничего не поделаешь, и ремонт придется оплачивать из своего кармана.

Для сохранности покрытий данного рода существует множество средств защиты. Среди них выделяют специальную пленку и жидкое стекло. Ей прекрасно удается защищать от внешнего воздействия, но тогда, с ее применением, можно спокойно забыть о заводской и дилерской гарантии.

Исходя из всего этого, каждый вправе решать сам дальнейшую судьбу покрытия своего автомобиля.

Статья опубликована: 16.02.2018 07:34 :: Автор: loreal

Читайте также