что искать:
где:

Достопримечательности города Сочи

сочиСочи – прекрасный город, в который приезжают тысячи туристов. И это понятно, ведь Сочи обладает интересной историей, реликвиями и завораживающими достопримечательностями. Люди приезжают из разных уголков планеты, чтобы посмотреть на красоту города Сочи.

В основном в этом городе можно увидеть лечебные источники, памятники, водопады, пещеры и пляжи. Чаще всего туристы посещают Агурский водопад, Ачигиварское озеро, Берендовое озеро, Безымянный водопад.

Любители полазать по скалам выбирают «Берендеево царство». Это место отличается прекрасной природой. Если вам необходимо побыть в одиночестве, отдохнуть от городской суеты, то для этого подойдет «Ачигварское озеро». В Сочи очень много водопадов. Вы только представьте, их количество достигает порядка 33. Популярен отдых в Лазаревском районе. По ссылке https://sochipoplanu.ru/districts/lazarevskiy/ можно почитать о преимуществах отдыха в Лазаревском.

Архитектурные памятники города Сочи также вызывают массу впечатлений и восхищений. Так, если вам интересна история города, его памятники, то можно посмотреть на такие достопримечательности, как: поющие фонтаны, скульптуры, смотровые башни, Сочинский маяк. Никого не оставит равнодушным Мацестинский мост. Его длина достигает 300м, с этого моста можно пронаблюдать за изменениями природы.

Также достопримечательностями Сочи являются каньоны, пещеры, ущелья. К таким достопримечательностям относятся: гора Амуко, гора Большая Чура, гора Фишт. Кстати, последняя является самой красивой в Сочи.

Среди пещер выделяют Ахштырскую. Находится она на правом берегу реки Мзымта. Глубина данной пещеры составляет 150м. Если пройти в самый низ пещеры, то можно увидеть прекрасные залы, большие коридоры, которые создают чувство сказки. Также интересно будет побывать в Воронцовских пещерах, которые разделены на три части.

Очень привлекательными для туристов считаются каньоны «Сказочный» и «Прохладный». В этих каньонах очень красиво, недалеко находится речка. Сама местность изобилует водопадами. В конце путешествия по этим каньонам можно увидеть статую Хранителя ущелья.

Также в Сочи есть места для пикников, которые также являются его достопримечательностями. В этих местах можно отдохнуть, порыбачить. В Сочи можно встретить достопримечательности практически на каждом шагу. Для тех, кто любит конные прогулки, создан специальный маршрут «Цанык».

Также Сочи очень знаменит своим целебным источником Чвижепсе. Воду из этого источника можно набрать в любое время, а также купить в любом магазине города.

Статья опубликована: 27.01.2018 10:54 :: Автор: loreal

Читайте также