что искать:
где:

Бурение скважин на воду: особенности

Бурение скважин на водуДля решения проблем, которые связаны с водоснабжением, можно использовать бурение скважин на воду. Это идеальный вариант для садоводов, дачников или жителей загородных коттеджей. Данный способ позволит решить проблему с доставкой воды на участок. Скважины позволят создать водные запасы. Для дачного варианта подойдет бурение неглубокой фильтровой скважины. Часто глубина скважины находится на уровне 20м, а сооружение проходит на ближнем водоносном горизонте, который залегает в песчаных грунтах. Так, бурение скважин может быть выполнено на открытой территории и в разных помещениях, например, в доме или гараже.

Выполнение скважин можно провести вручную или доверить эту работу профессионалам, которые выполнят данную работу на протяжении дня. Такая скважина прослужит достаточно долго. Срок службы скважины будет зависеть от частоты использования. Экономным вариантом станет самостоятельное пробуривание скважины. Кроме того, если есть желание сэкономить денежные средства, можно самому изготовить инструмент.

Сперва важно уточнить, на какую глубину потребуется выполнить бурение. Если ваши соседи имеют скважину, то можно у них уточнить данную информацию. Далее следует определить диаметр трубы и длину фильтра. Следует помнить о том, что результаты не всегда могут быть точными. Технологический процесс бурения скважин подразумевает применение ряда инструментов, среди которых основными будет являться бур, который отличается усиленной разящей часть. На винт необходимо наварить специальный резец. В качестве резца можно использовать обычный напильник или металлическую шинку. Для того чтобы заточить резец, можно использовать специальную шлифовальную машинку. Важно использовать ряд дополнительных инструментов, а именно лопату и тележку, чтобы вывезти грунт, а также насос со шлангом. Рекомендовано иметь в наличии бочку, в которую нужно будет вставать, чтобы провернуть бур на высоте.

Когда будет закончен процесс бурения скважин, следует подготовить трубу для спуска в скважину. Не нужно затягивать с данным процессом и выполнить спуск трубы после окончания процесса бурения. После того как будут проведены все работы, которые относятся к установке, необходимо засыпать щебенкой периметр, где было проложено трубу. Раскачивание скважины представляет собой длительный процесс, который является завершающим. После следует провести установку насосов, которые будут удобны в эксплуатации.

Статья опубликована: 21.11.2017 10:35 :: Автор: loreal

Читайте также