что искать:
где:

Аварийные светодиодные светильники

Аварийные светодиодные светильники Аварийное освещение следует использовать в зданиях, в которых предусмотрено массовое и постоянное скопление людей. Среди основных функций данного вида освещения следует выделить обеспечение прохождения оперативной эвакуации, при отсутствии рабочего освещения.

К выбору электрических приборов предъявлены повышенные требования по таким параметрам, как надежность. Безотказность и эффективность. Сегодня аккумуляторные светодиодные светильники аварийного освещения имеют все необходимые параметры. Для изготовления данного типа светильников используют высокопрочные самозатухающеися материалы.

В светильниках предусмотрен корпус из полиамида. Это способствует тому, что их уровень защиты находится в диапазоне от IP20 до IP65, что предусматривает повышенный уровень работоспособности даже в самых затруднительных условиях, где предусмотрено превышение содержания влаги и пыли. Кроме того, они прекрасно работают при высоких температуре.

Аккумуляторные светильники в svet.kharkov.ua/rechargeable-lamps/ играют огромную роль в обеспечении безопасного нахождения людей в помещении. При отключении электрического питания данный тип приборов способен сохранить работоспособность определенный период времени. Следует отметить, что выделенного времени хватает для проведения эвакуационного мероприятия. Заряд батареи может хватить на полтора часа беспрерывной работы. С учетом данного предназначения светильники, в основном, размещают, в центре торгового зала или других помещений.

Светодиоды имеют ряд преимуществ, по сравнению, с обычными лампами накаливания и галогенными светодиодными приборами. Поэтому их активно используют при разработке аварийных приборов. Среди преимуществ следует выделить долговечность по периоду работоспособности, обеспечение равномерного светового потока, без возникновения мерцания при низком уровне употребления электрической энергии. Важно выделить то, что отсутствует эффект ослепления, по причине предусмотренного матового светорассеивателя у лампы. Кроме того, установленный радиатор предотвращает перегрев светодиодов.

Рекомендовано обратить внимание на то, что светодиодные лампы, благодаря таким характеристикам, как надежность, экономность и безопасность целесообразно и рекомендовано использовать аварийных аккумуляторных светильниках.

Статья опубликована: 29.12.2017 03:00 :: Автор: loreal

Читайте также