что искать:
где:

7 советов по выбору курсов для косметологов

курсы косметологовУслуги косметологов всегда востребованы: каждая девушка хочет выглядеть красивой и ухоженной. Именно поэтому профессия косметолога очень популярна, а обучиться основам для такой работы мечтают многие. Для этого существует немало курсов обучения, выбрать среди которых подходящий бывает совсем не просто.

Давайте попробуем абстрагироваться от стандартных маркетинговых уловок и выделить те принципы, которые помогут подобрать действительно эффективное обучение с перспективами успешного трудоустройства.

  1. Репутация. Первое, что можно сделать, чтобы проверить качество обучения, это посмотреть отзывы об обучающем центре. Насколько довольными остались студенты, легко ли смогли найти работу после обучения, с какими проблемами столкнулись.
  2. Программа обучения. Дадут ли вам знания, которые обязательно понадобятся на практике? Узнать это вы сможете, только проанализировав вакансии и изучив основные требования, которые предъявляют к кандидатам. Так, на сайте бьюти-школы Космотрейд, navchannya.com.ua, опубликован подробный план для каждого учебного модуля, по которому можно ориентироваться.
  3. Материалы. Понятно, что каждая школа должна предоставлять оборудование и материалы для обучения, а их стоимость закладывается в цену курса. Но студенту важно обучаться на качественных материалах, брендовой косметике, с которыми работает большинство салонов. Именно поэтому при выборе курсов поинтересуйтесь, на каких именно материалах будет проходить практика.
  4. Практика. Обучение профессии косметолога должно обязательно предусматривать практические занятия, во время которых нарабатываются навыки и закрепляются знания. При выборе курсов обратите внимание на объем практической части обучения. Например, в учебном центре Beauty Image beauty-image.com.ua на практику выделено 80% всего времени обучения. Будущие косметологи применяют свои знания на искусственных материалах и на моделях.
  5. Диплом. Тот сертификат, который вы получите в конце обучения, будет играть очень важную роль для ваших работодателей. Лучше сразу поинтересоваться, какой документ вы получите. Если знания нужны вам для работы заграницей, сертификат должен соответствовать международному образцу.
  6. Учебные материалы. С их помощью не только легче осваивать материал, но и можно периодически освежать свои знания. Хорошо, если на курсах выдают учебные пособия, видео материалы. Если вы пропустили одно или несколько занятий, то с помощью таких пособий сможете восполнить пробел. Например, в школе косметологии и эстетической медицины «Партнер Плюс» http://partnerplus.com.ua предусмотрены методички, рабочие тетради и видеоматериалы для студентов.
  7. Преподавательский состав. У кого вы будете обучаться? Документы, подтверждающие квалификацию и знания ваших учителей, и служат гарантией качества обучения. Например, в Институте красоты institut-krasi.com.ua преподают врачи и специалисты с опытом и подтвержденными знаниями.
Статья опубликована: 13.03.2018 09:26 :: Автор: loreal

Читайте также