что искать:
где:

6 ресторанов Днепропетровска, попавших в число 100 лучших ресторанов Украины

Не так давно был осуществлен один довольно-таки интересный проект – 100 лучших ресторанов Украины, среди которых есть и шесть Днепропетровских. В этом рейтинге были отмечены лучшие ресторанные заведения, а при его составлении учитывались разнообразнейшие факторы – от кухни до приветствия на пороге. Итак, чем же отличились те самые шесть лучших ресторанов Днепропетровска?

Chateau de la Mer – путь в сказку

Не секрет, что рестораны любит большинство из нас. Именно они могут создать некоторую атмосферу праздника, там всегда можно отметить какое-нибудь торжество или же просто зайти пообедать в приятной и не очень-то напрягающей атмосфере.

Так что неудивительно, что рестораны пользуются огромно популярностью практически у всех жителей нашей страны. Что же касается Днепропетровска, то не так давно был составлен список шести лучших ресторанов этого города, в который вошел и Chateau de la Mer, за свою неподражаемую атмосферу и потрясающий сервис, который, наверное, способен покорить даже самого требовательного клиента.

В этом месте вы можете испробовать лучшие блюда европейской кухни, среди которых порой можно отыскать довольно-таки экзотические и такие, которые вы наверняка не пробовали.

Что же касается цен, то они тут колеблются в зависимости, конечно же, от блюда, но все же, за хороший ужин придется отдать ни много, ни мало – сорок-пятьдесят долларов США.

Впрочем, если вы можете себе это позволить, то не стоит отказываться от удовольствия побывать в Chateau de la Mer, так как там можно попробовать действительно стоящие блюда , которые удивят вас своей неординарностью и потрясающим вкусом.

Находится этот ресторан на ул. Набережная Победы, 9б и ежедневно ждет своих посетителей.

L’Orangerie – одно из самых красивых мест в Днепропетровске

Одно из ведущих мест в рейтинге лучших ресторанов Днепропетровска по праву занимает уже успевший полюбиться многим местным жителям и гостям города ресторан L’Orangerie, который предлагает изысканные блюда из самых разных уголков света. Если посмотреть список кафе города Днепропетровск, то ресторан L’Orangerie всегда будет занимать первые позиции.

Что очень интересно, так это то, что каждые выходные в этом месте выступают интереснейшие артисты, устраиваются потрясающие вечеринки, которые запоминаются их посетителями на всю последующую неделю.

А если вы засиделись в ресторане и хотели бы продолжить далее, то вполне можно перейти в уютный караоке-бар с ночным клубом, который предлагает широкий ассортимент развлечений для всех, кто ценит хорошие тусовки.

Также очень важно то, что ресторан предлагает отличную парковку, так что не придется тесниться на тесном тротуаре и, как это часто бывает, совершенно не знать, куда деть свой автомобиль, чтобы с ним не возникло никаких проблем.
Ну а если вы решили отметить какой-нибудь праздник, на котором предполагается присутствие огромного количества людей, тогда вам тем более нужно в L’Orangerie, так как ресторан во многом специализируется именно на больших торжествах.

Находится это место на ул. Половицкая, 2, где всегда открыты двери для гостей.

St.Tropez – отдыхай со вкусом

В Днепропетровске есть много действительно хороших ресторанов, но St.Tropez всегда выгодно выделялся даже на фоне лучших из лучших.

На проспекте Гагарина, 24 расположился, пожалуй, один из самых уютных ресторанов этого города - St. Tropez, в котором обязательно должен побывать каждый, кто хотя бы раз посещал Днепропетровск.

Этот ресторан специализируется на французской кухне, но при этом предлагает и много европейских блюд, которые поразят вас изысканностью вкуса и потрясающими ощущениями во время еды.
Это место создает поистине волшебную атмосферу французского провинции, невероятного уюта и тишины. Заходя в этот ресторан, вы всегда услышите приятную французскую музыку, а официанты с радостью обслужат на высочайшем уровне.

Что касается блюд, то порадует тут, наверное, все. Особенного внимания заслуживают потрясающие десерты, которые буквально тают во рту.

Будьте уверенны, что все, что вы увидите, не только очень красиво и аппетитно выглядит, но еще и невероятно вкусно и оставит после себя неповторимые ощущения.

Что касается общей атмосферы, то ее можно охарактеризовать всего лишь одним словом – гармония. Тут вы ощутите себя настолько хорошо, что еще долго не захотите покидать это прекрасное место.

Sun Ray – ресторан, в котором вы ощутите себя лучшим

Еще один ресторан, который был признан одним из лучших в Днепропетровске – это Sun Ray. Тот, кто хотя бы раз в жизни там побывал, не станет отрицать того факта, что этот ресторан действительно заслуживает право называться лучшим. Там не только всегда поддерживается безупречная атмосфера, но и сервис отточен до мелочей, так что зайти в это место всегда приятно и никогда не покидает желание вернуться туда еще и еще, чтобы отведать вкусные блюда и просто хорошо отдохнуть.

Находится это место не в самом Днепропетровске, а в г. Подгородное, на ул. Дачная, 24, что, впрочем, не делает его от этого менее популярным. Даже более того, перспектива отдохнуть от мирской суеты в отличной атмосфере и прекрасно провести вечер за городом привлекает многих современных людей, так что это место никогда не бывает пустым и туда всегда кто-то заходит.

Что касается кухни, то тут традиционно представлен широкий спектр европейских блюд, среди которых вы найдете много своих любимых, а также огромное количество разнообразнейших блюд японской кухни, пик, популярности которой все еще не прошел и вряд ли пройдет в ближайшее время.

Также тут можно отведать блюда авторского приготовления шеф-повара данного ресторана, который по праву считается настоящим мастером своего дела.

Репортеръ – заведение на Баррикадной

Представляем вам еще один интересный и, безусловно, хороший ресторан в Днепропетровске – это Репортеръ. Находится он, как уже стало понятно из названия, на Баррикадной улице и представляет собой уютную кофейню в сочетании с пивным баром.

Но, словами тут не опишешь действительно хорошо – это нужно просто увидеть, чтобы понять всю суть данного заведения.

В любом случае, всем посетителям данного заведения гарантируется незабываемая особая атмосфера и вкусная кухня. Особенно стоит отметить последнюю. Примечательна она тем, что представляет собой довольно-таки необычные и немного непривычные сочетания

Тут могут с легкостью соседствовать как очень простые, едва ли не примитивные деревенские блюда, так и потрясающие кулинарные изыски.

В любом случае, вне зависимости от того, какое блюдо будет вами выбрано, в безупречном вкусе можно будет и не сомневаться, так как именно это является основной фишкой данного ресторана.

Что касается национальностей, то тут предоставлена кухня из разнообразных стран, в том числе и из Японии, так что каждый сможет найти что-то, что понравится и подойдет именно ему.

Святой Яков – ресторан с душой

Еще один интересный ресторан, который вошел в список топовых ресторанов в Днепропетровске – это, пожалуй, Святой Яков.

Примечателен он, на самом деле, многими вещами, но особенно важно там то, как сам коллектив относится к своей работе и как это все влияет на атмосферу и на обслуживание посетителей.

Сами работники этого места утверждают, что принимать гостей нужно с душой, да и в самом деле эта самая душа чувствуется в каждой мелочи, которая касается данного места. Только тут можно испытать по-настоящему неповторимую атмосферу и отпраздновать, наверное, любое торжество.

Сотрудники этого ресторана знают, что ресторанный бизнес – это явление очень популярное, так что свои услуги нужно предоставлять на высоте, прежде всего для того, чтобы не только выжить, но при этом еще и вносить что-то новое, особенно приятное, в развитие всего ресторанного дела.

В Святом Якове вы сможете попробовать блюда довольно-таки разнообразные по своей национальности, среди которых есть и вполне необычные.

Оформление тут тоже выполнено на уровне, всего есть три зала, которые декорированы в разных стилях, а также есть Вип-зал на шесть человек для особенных клиентов.

Находится этот ресторан в переулке Урицкого 11 в Днепропетровске и ежедневно готов принять своих клиентов.

Статья опубликована: 24.12.2013 03:20 :: Автор: Валерия Добровольская

Читайте также